Компьютер несколько раз в день полностью выключается. - вопрос №1656779

Ответы

Причины могут быть разные.
По вероятности:
1. Перегрев процессора. Часто сопровождается шумом вентилятора, вибрацией, высокой температурой корпуса. Но не обязательно. Необходимо снять и смазать вентилятор, снять радиатор, заменить термопасту. Собрать все обратно.
2. Вирусы. Проверить на вирусы, поставить мощный антивирус.
3. Какая-то программа вызывает отключение компьютера. Необходимо обслуживание компьютера, отключить весь хлам.
4. Совместно с первой причиной, какая-то программа может приводить к перегрузке процессора и, соответственно к перегреву. Необходимо совместно выполнить п. 1 и п. 3.