Здравствуйте, я не досушила голову перед выходом на улицу, замерзла, соответственно голова тоже замерзла, даже немного болит. Страшно. Может ли возникнуть какое-нибудь воспаление, например менингит? - вопрос №1657404

1 ответ

Ответы

Ну менингит вы себе таким образом не заработаете, а вот какой-нибудь неврит, миозит мышц головы или шеи вполне. И головная боль при этом носит закономерное явление, так как мышцы при охлаждении вынуждены сокращаться, и возникает головная боль напряжения, а при миозите носит и воспалительный характер. Попейте в течении нескольких дней противовоспалительные средства — нурофен, ибупрофен, диклофенак. Они же одновременно будут являться и обезболивающими препаратами. Можете для снятия спазмов подключить но-шпу. И не выходите  в следующий раз на улицу с мокрой головой или при холодной погоде без головного убора.

Спасибо за оценку ответа.