Грибы при кормлении - вопрос №165744

Приветствую. Можно ли кормящей женщине есть маринованные грибы (в пицце)?

Лучший ответ по мнению автора

Многое зависит о возраста малыша: если ему уже ближе к году, то вряд ли это испортит лактацию, на работе кишечника тоже не скажется… А вот до полугода лучше не рисковать: возможныклики и отказ от груди.

Ну и маринованные огурцы вообще продукт опасный — возможен ботулизм, поэтому они должны быть только из надежного проверенного источника, лучше промышленного производства.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! От маринованных, соленых, консервированных грибов кормящей матери лучше отказаться! В них бывает много специй, что отражается на вкусе молока, к тому же имеется риск пищевого отравления!