У крупно рогатого скота ген комолости доминирует над геном рогатости, а ген чёрного цвета над красным.Обе пары генов не сцепленые: а) скрещивается...... - вопрос №1658236

гетерозиготный по обоим признакам черный комолый бык с такой же коровой. Какими окажутся телята? б) в хозяйстве от 1000 рогатых красных коров получено 984 теленка, из них красных-472, комолых-483, рогатых-501. Определите генотипы родителей и процент черных телят?