Раздвоение личности - вопрос №165830

Я заранее извиняюсь за все грамматические ошибки Моя проблема-раздвоение личности. Дело в том, что я, обычно, стараюсь быть со всеми максимально вежлив. Но когда меня что-либо сильно разочаровывает, злит, или вызывает любые другие эмоции, во мне активируется вторая личность. Она, или точнее он, всем грубит, высказывает абсолютно все свои мысли, и делает все, что бы получить дозу адреналина. Самое странное— это то, что я как бы не забываю все это потом, как у всех, а делаю это сам, но абсолютно против своей воли. Как мне избавиться от своей второй личности?

Ответы

Для чего Вы «стараетесь быть со всеми максимально вежливым»? Вероятно, такой стереотип поведения был кем-то навязан Вам извне. А раз это «не Ваше», следовательно — сознание (или подсознание) пытается с этим бороться, отторгнуть. И дело тут не в раздвоении личности. Просто разные уровни сознания. Когда Вы находитесь в положении «взрослый» — включаются одни установки, «ребенок» — срабатывают другие. Подробнее об этом можно прочесть у Берна (транзактный анализ).

Ответив себе на вопрос (заданный мной в начале ответа) — многое поймете. И еще совет — не нужно на себя ярлыки навешивать (они значительно усложняют жизнь)

Доброго времени суток Зайцев!

Вторая личность, которая Вам так не нравится, имеет определенное название, она духовна по своей природе и Вас от нее можно освободить, нет никаких проблем.

Но есть другой вопрос: на каком основании эта личность появилась в Вашей жизни?

Просто так она не пришла к Вам, есть причина, основание, так сказать, для того, чтобы она была внутри Вас.

Заходите в личку, поговорим.

Благословений Вам и мудрости!

Здравствуйте! Это скорее всего ваши эмоции контролируют вами, а не вторая личность. Вам нужно научиться контролировать  свои эмоции. Вам нужно выйти на психолога, чтобы поработать с ним в чате. Удачи!