Я мусульманин и чувствую вину если вопросы в моей сексуальной жизни идут не согласно предписаниям. Есть страх это все нарушать, особенно изза того... - вопрос №1658777

Я мусульманин и чувствую вину если вопросы в моей сексуальной жизни идут не согласно предписаниям. Есть страх это все нарушать, особенно изза того что сейчас нахожусь в обществе мусульман и они это все осуждают. Как можно «обойти» это?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый!
Просвещенные Учителя и наставники в любой религии никогда не настаивали на догматизме. Религия создана для человека, а не человек для религии. Более чем уверен, что найдутся толкования, которые разрешают Вам жить как Вы считаете нужным.
Мудрости Вам!
ИншаАллах!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Надо изменить отношение к ситуации и понять, принять и осознать, что Вы сами свободный человек и можете принимать те решения, которые соответствуют Вашему внутреннему Я. На ВЕРЕ в БОГА — это никак не отразиться. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Вы хотите освободиться от чувства вины за Вашу естественную природную потребность к сексу или от чувства вины перед «обществом мусульман» или Вы хотите научиться вписывать своё либидозное желание в рамки согласно предписаний, принятых у мусульман, уточните запрос.