Иркутская область

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что мне делать. Я работала в ООО главным бухгалтером, учредителем являлось МУП, потом МУП закрыли и учредителем... - вопрос №1658852

стало другое МУП все они подчиняются городской администрации. Затем наше предприятие закрыли, а другое такое же открыли, учредитель передал всё наше имущество новой организации практически даром, хотя можно было продать его и рассчитаться перед сотрудниками по зарплате. Организация должна мне зарплату 83000 рублей. Я подала заявление судебным приставам, движения никакого нет, обратилась за помощью к главе города так как знаю, что всё это произошло с их подачи, пообещали помочь и на этом всё закончилось, стали от меня прятаться, написала обращение в областную прокуратуру, те направили его в районную для разбирательства и опять тишина. У меня копиться долг за квартиру, нечем платить кредиты. Так как работы в городе нет стою на учёте в центре занятости населения. Помогите пожалуйста советом что делать или пора уже писать в приёмную президента? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Имеет смысл обратиться с заявлением в прокуратуру по факту нарушений, которые могли иметь место при банкротстве. Если будет возбуждено уголовное дело, возможно возложить персональную ответственность на преступников, допустивших нарушения законодательства.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.