Пензенская область

Здравствуйте, мы год назад продали машину, сейчас у нас на руках сохранен договор купли-продажи, нам буквально сегодня звонят покупатели нашего проданного авто и говорят, что они до сих пор не - вопрос №1659026

оформили автомобиль, а ездят по липовому договору(т.е. его переписывают, меняя дату и подделывают подпись продавца), покупатели хотят продать данный автомобиль и чтобы это сделать хотят составить доверенность нотариально заверенную(якобы у них нет денег на оформления автомобиля), но эти новые хозяева в течении данного года не оплатили свои два штрафа по 500 руб., и естественно налог за год на авто, равный 2000 руб, нам они деньги за налог и штрафы не отдают, а все это пришло естественно на имя мужа, что нам теперь делать? Заранее спасибо за ответ!
10.10.15
1 ответ

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Никаких доверенностей этим субъектам не выписывайте, т.к. все претензии по поводу автомобиля новый покупатель будет предъявлять Вам, а деньги Вы с этих «доверенных» лиц вряд ли получите. А вот что действительно давно пора было сделать, так это подать в ГИБДД заявление о прекращении регистрации транспортного средства в связи с его утратой. Что касается штрафов, то если не получались постановления, то лучше получить и в 10-дневный срок подать на него жалобу, приложив копию договора купли-продажи. А вот с транспортным налогом Вы вряд ли что-то сделаете, т.к. платит его тот, на кого зарегистрировано транспортное средство. Причем срок уплаты налога за прошлый год истек 1 октября 2015 года и начали исчислять пени. Как вариант, обратиться в налоговую с заявлением на перерасчет налога, но я бы не стал надеяться на то, что его пересчитают.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
10.10.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store