ЗАДЕРЖКА месячных 9 дней. - вопрос №165975

Здравствуйте, УВАЖАЕМЫЕ эксперты, у меня такой вопрос: с чем может быть связана задержка месячных и что делать????  Мне 18 лет.  Вес 50 кг.   Половой жизнью не живу. Девственница. Задержки были и раньше вроде. Сейчас задержка 9 дней.  Помню зимой что то такое было. Я не обращала внимания. В первый раз обратила летом этого года в июне… Тогда задержка была 3недели ровно. В последний раз месячные начались 8 ноября. С конца  октября по конец ноября болела бронхитом сильным.  Сначала пила, потом кололи антибиотики потом ещё пила шалфей от кашля.  В конце ноября уже пошла в школу. С этого времени сплошные недосыпания. Так как не успеваю ничего. Сплю по 2-3 часа.  Началась бессонница. Сейчас уже организм настолько устал что без дневного сна не могу. Прихожу из школы -сплю потом всю ночь делаю уроки. Сегодня утром заметила в трусах коричневые полоски. Испачкано вообщем.  С вечера  то есть сейчас  тянет как будто мышцы живота. Одним словом неприятные ощущения какого-то напряжения. В тоже время знакомые ощущения. Что это может быть и что делать? Прочитала в в интернете про  аскорбиновую кислоту. Пару дней  назад выпила сразу 5-6 граммов. Никакого толкуЗдравствуйте, у меня такой вопрос: с чем может быть связана задержка месячных и что делать????  Мне 18 лет.  Вес 50 кг.   Половой жизнью не живу. Девственница. Задержки были и раньше вроде. Сейчас задержка 9 дней.  Помню зимой что то такое было. Я не обращала внимания. В первый раз обратила летом этого года в июне… Тогда задержка была 3 недели ровно. В последний раз месячные начались 8 ноября. С конца  октября по конец ноября болела бронхитом сильным.  Сначала пила, потом кололи антибиотики потом ещё пила шалфей от кашля.  В конце ноября уже пошла в школу. С этого времени сплошные недосыпания. Так как не успеваю ничего. Сплю по 2-3 часа.  Началась бессонница. Сейчас уже организм настолько устал что без дневного сна не могу. Прихожу из школы -сплю потом всю ночь делаю уроки. Сегодня утром заметила в трусах коричневые полоски. Испачкано вообщем.  С вечера  то есть сейчас  тянет как будто мышцы живота. Одним словом неприятные ощущения какого-то напряжения. В тоже время знакомые ощущения. Что это может быть и что делать? Прочитала в в интернете про  аскорбиновую кислоту. Пару дней  назад выпила сразу 5-6 граммов. Никакого толку.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Вам нужно обатиться к гинекологу по месту жительства, чтобы вас обследовали и установили причину нарушения цикла. Стресс и недосыпания могут быть основной причиной, но более точнее скажет врач на очном осмотре.