жилищный кодекс - вопрос №165996

Здравствуйте! По месту работы между мной и администрацией города был заключен договор о предоставлении мне с семьей жилого помещения в течение 3 лет, и обязательстве отработать в организации 5 лет с момента получения жилья. Администрация нарушила обязательства и предоставила квартиру через 5 лет по договору найма служебного помещения. Могу ли я расчитывать на перевод жилья в социальный найм или наприватизациюи через какой срок? Слышала, что с 2005 года новый жилищный кодекс по которому обязательно отработать 10 лет в организации, распространится ли эта норма на мой случай? С уважением Елена.

Ответы

Какое жилье по договору Вам должны были предоставить, если специализированое жил. помещение, то они свои обязательства выполнили. Специализиров. жилье  отчуждению не подлежат, за исключением исключительных случаев. Ваша ситуация под эти случаи не подходит