Если я буду ехать без хозяина автомобиля , не вписанным в страховой полис, меня остановит гаишник что мне будет? - вопрос №1660087

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Пожалуйста, оцените работу экспертов и не забудьте выбрать лучший ответ!

Buh

Раньше за такое нарушение снимали государственные регистрационные знаки, теперь все ограничивается только штрафом в 500 рублей. Однако нужно понимать, что в случае ДТП по Вашей вине страховая компания будет вправе в порядке регресса взыскать с Вас сумму причиненного ущерба.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.