Другое

здравствуйте!хотел бы с вами посоветоваться!я ехал за автобусом по городу около 40 км/ч,автобус проехал остановку и зебру и продолжал катится у него... - вопрос №1660218

не работали не габаритки ни стоп сигнал, я начал объежать его по левой стороне! когда сравнялся с автобусом он начал сигналить и тут из-за автобуса выскочил мальчик 11 лет, я затормозил, но зацепил его итог открытый перелом левой ноги, вызвал скорую, дпс позвонил матери мальчика, сейчас родители просят 400000тыс тенге, но у меня нет таких денег, работаю один в семье з/п 50000 тг, съемная квартира 55000 тг, дочка 4 г.жена не работает, с нами живет теща пенсионерка, но на ней кредит 19000тг, взять кредит не могу кредитная история взял под себя деньги друзьям, а они скрылись, жене не дадут нет пенсионого отчисления, прожиточный минимум в семье около 18000тг, машина является доп доходом посоветуйте как быть! варианты!

Ответы

Buh

Судя по описанию, пешеход нарушил ПДД, переходя дорогу в неположенном месте. А по сему не платите его родителя ничего. Пусть доказывают Вашу вину и взыскивают через суд.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Вы задали вопрос на сайте,  где даются консультации по законодательству РФ. Чтобы получить консультацию по законодательству Казахстана, рекомендую задавать вопросы на сайте «Казахстанская виртуальная консультация» по адресу http://www.newlegal.kz/