Правильное, доказательное изложение нового изобретения, способа излечения диабета - вопрос №166025

Вопрос к психологу. Как правильно выстроить доказательства при сообщении о новом методе излечения, например, диабета.Всем известно, он не издечивается, потому что не знают настоящую причину.С чего начинать сообщение о возможности излечения диабетику? Известна реакция: этого не может быть, потому что… Благодарю!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Сергей, мы можем помочь составить любую речь. Для аргументации речи есть специальные речевые средства. Но такие советы в общем режиме не даются. И еще, помните, кроме говорения заученного текста, вам необходимо владеть еще и специальными средствами выразительности речи. Именно сочетание аргументации и специальные выразительные средства позволят оратору держать долгое время внимание слушателей, грамотно парировать на вопросы слушателей, дикутировать, убеждать в своей идеи и т.д.

Сергей,  каждым изобретателем движут мотивы. Скажите, а какие мотивы двигают вами:  ваше «волшебное» средство, ваша «панацея» действительно нужное для людей средство от всех неизлечимых болезней или это всего лишь средство зарабатывания денег на легковерных и больных людях?

Мудрости вам. Лидия.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сергей, а Вы — врач? у Вас медицинское образование и способ лечения с доказанной эффективностью?  если так, то я с радостью отвечу Вам на Ваш вопрос.