семья - вопрос №166035

Женаты чуть больше полугода. Я беременна. Муж постоянно доводит до истерик, постоянно скандалы. Причины в основном одинаковые меня не устраивает что он не обеспечивает семью все на моей шее, и при этом я не могу ему сказать что так нельзя, еще у него ребенок который живет с нами и ему нельзя делать замечания, тем более ругать ребенку 9 лет, икак все дети не всегда слушается. Что делать, как наладить отношения в семье?

Ответы

Доброе утро. Диана, вы  знали, за кого выходили замуж? Вы знали, что есть ребенок, который будет жить с вами. Вы  видели, что финансовое положение будущего мужа, оставляло желать лучшего. Но вы сознательно решились  на это серьезный шаг: на замужество и на беременность. Диана, вам надо (даже не смотря на беременность) изменить отношение к ребенку. С люимым реьенком можно найти общий язык (почитайте педагигику). Вам эта книжка очень полезна, потому что вы скоро сама станете мамочкой))) Делайте из ребенка  своего союзника. И ще. Вам вместе с мужем необходимо учиться находить компромиссные решения. Брак — это компромисс двух противоположностей.

Мудрости вам. Лидия.

Леушин Андрей