семья - вопрос №166067

Здравствуйте.Ситуация такова: гражданский брак, ребёнок, скандал, разбежались.Она идёт к приставам те без всяких судов-элементы.оповещение только через работодателя.Есть вариант в мою пользу?

Ответы

Без суда взыскать алименты невозможно. Скорее всего, она подала раньше на алименты, а исполнительные листы только сейчас представила суд.приставам. Вы являетесь отцом и записаны в св-во о рождении малыша? — вы обязаны платить. если вы не являетесь отцом — оспаривайте это через суд.

а вообще существует только два способа уклониться от алиментов:

-жить в семье, любить жену и детей, всячески помогать

-использовать, простите, презервативы))

Удачи Вам и не забывайте, что нет никакого позора платить алименты — вы платите не жене, а своему малышу!