Недавно стала снова рисовать. Решила попробовать зарабатывать этим деньги. Хотя и выходит, но совсем туго. Стоит мне дальше этим заниматься, Или я просто зря трачу время? - вопрос №1660762

Анастасия 05.01.1994
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если это вам приносит радость, то дело точно не напрасное, другое дело, если вы будете рассчитывать на определенную финансовую отдачу, которая сразу не реализуется —  у вас возможно ухудшение настроения и мотивации на творчество, все -таки творить важно не сходя из желания заработать, а из желания получить удовлетворение от процесса творчества, а значит будет не совсем правильным ставить финансовые планки для себя либо подстраиваться под желания клиента — это должно исходить от души, посему рассматривать на данном этапе творчество как основной источник финансов не стоит.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Творчеством Вам заниматься нужно, Вы можете добиться успехов, но не сразу — Вас должны заметить и оценить. Советовала бы Вам провериться на негатив.
Добрый день! Потенциал творческий есть у  вас, но вот вам  не  нравиться все  самой -надо перестать заниматься  самоедством и тогда  вдохновение  к вам  в  гости заглянет.
Знаете, у писателей есть такая поговорка, такое правило, что ли: если можешь не писать —  не пиши! Думаю, это применимо и к художникам

@ SOFIA CHERNAYA