Наследственнное? Как избежать? - вопрос №166080

У всех моих тетушек и мамы сахарный диабет. Теперь признают и у сестры… Не могли бы уважаемые эксперты просмотреть мою ситуацию? Мне тоже надо бояться этого или есть возможность избежать этой болячки? Пока сахар у меня 4, 6 что ниже нормы даже. Сахар почти не употребляю уже 2 года. Дайте рекомендации, пожалуйта! Спасибо. Галина. 20.04.64.

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Унаследованная склонность к заболеванию диабетом запускается только при постоянной стрессовой ситуации. Если сумеете выработать в себе «витамин оптимизма», эта болезнь обойдет вас стороной. Есть также магические способы защиты от негативных мыслей. Обращайтесь — сделаю.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! У ВАс высокая вероятность развития сахарного диабета в будущем, так как это заболевание передается по наследству. Чтобы отодвинуть это или попытаться избежать — не есть мучного, белого хлеба, сладкого и профилактически принимать капсулы с рыбим жиром курсами — месяц принимаете, месяц перерыв, так как в Вашем возрасте имеет место недостаток витамина Д ( который содержится в рыбьем жире). Нормализация содержания витамина Д в организме уменьшает риск развития диабета. По сути дела Вам следует соблюдать диету для диабетиков уже сейчас.

Здравствуйте! Для того, чтобы получить КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ помощь, я думаю, вам лучше поставить свой вопрос на этом сайте  в разделе МЕДИЦИНА.Там специалисты дадут вам профессиональные советы.

Здравствуйте.

Здоровье от рождения у Вас крепкое. Но описанная Вами ситуация дает повод подозревать, что риск довольно высокий. Больше могу сказать по свежему фото, где Вы одна в полный рост прямо.

С уважением, Надежда.

Найдя первого человека, изучают проблему и причину диабета, остальных просто очищают и закрывают.

Вам нужно принимать Омега-3, Омега-6 и Омега-9. Все это в комплексе, в одной упаковке, Вы найдете в аптеках.

Здравствуйте! Вам очень важно соблюдать диету, где будет малое количество насыщенных жиров. Ограничение по этим жирам важнее даже ограничения по углеводам.

И комплексные витаминные препараты.

Но не забывайте, что решать такие вопросы лучше с профильным специалистом .