У моего брата беда. Жене 40 брату 45. Жена хочет его бросить и уехать в Европу, как она говорит мне понравилось развиваться. У них две девочки одной 18 второй 11. Старшая учиться в Польше. Жена - вопрос №1661028

готова бросить и дом который брат строил для семьи и все, что бы быть одной уехать и развиваться. Начала отсутствовать дома, вечно то на курсах то на занятиях. Жены всегда нет дома, ссоры на этой почве были и не раз. Брату сейчас очень тяжело, он хочет спасти семью, готов бросить все и поехать даже с ней, но она никак, даже говорить с ним не хочет. Я впервые его видела и слышпла таким разбитым. Как я могу им помочь, о чем поговорить с нго женой?
12.10.15
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана! 
Понимаю, что и Вам очень больно и тяжело смотреть на то в какой ситуации оказался Ваш брат, Ваши племянницы.
Как то влиять и разговаривать с его женой с целью уговора остаться  я бы Вам не рекомендовал, рискуете попасть в опалу или наткнётесь на непонимание. Всё же — это их отношения, их ситуация, и решать её должны именно они. Поймите, жена Вашего мужа не глупая, тем более раз посещает различного рода курсы, и принялась столь активно развиваться… Просто у неё другие интересы и ценности, и Вы эти ценности в разговоре не замените на другие… К этому человек должен придти сам… Единственное, что Вы можете сделать для брата, чтобы облегчить ему хоть немного данную ситуацию, так это быть с ним рядом, поддерживать… по мере сил помогать и участвовать в жизни и воспитании младшей племянницы.

Мудрости и Терпения Вам и Вашему брату.

с Уважением, Константин Шумилин.
12.10.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Скорее всего вы ни сможете ни чем помочь, влазя в их отношения. Поддержать возможно.
А вот решать свои проблемы должен ваш брат и найти компромисс со своей женой. Рассмотрев различные варианты.
С ув.Юлия.
12.10.15
Здравствуйте, Светлана.

Активно вмешиваться в ситуацию брата не стоит — и ваш брат и его жена взрослые люди и разберутся сами, как бы трудно им ни было. Но если брат попросит вас чем-то помочь — помогите, захочет выговориться — выслушайте, можете порекомендовать брату обратиться к психологу, к примеру, дать адрес этого сайта. Все это вместе будет от вас лучшей помощью.

Всего вам доброго
12.10.15

Marina Golikova

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий Шерстюк

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store