Является ли пробор на затылке проявлением лысины? - вопрос №1661145

Здравствуйте, у меня на затылке волосы делятся на пробор, как бы я не зачесывала волосы, создается впечатление, будто у меня лысина, скажите пожалуйста, это нормальное явление, или стоит бить тревогу, т.к. это симптомы образования лысины? Волосы выпадают в пределах нормы. Сама структура волос тонкая, но их много на голове. Как можно избавиться от этого пробора?

Ответы

Здравствуйте, Дина. Волосы могут привыкать к определенному положению, если его долгое время поддерживать. Потом бывает просто так трудно их «переучить». Если выпадение волос в пределах нормы, то попробуйте на мокрую голову зачесать волосы по-другому и зафиксировать их в этом положении (можно надеть шапку или что-то еще, что удержит волосы в данном положении). Фиксаторы использовать не стоит, так как они не дадут должного эффекта — необходимо корни «переучить». А если переживаете за возможное облысение, то посоветуйтесь с врачом — в любом случае полезно. Будьте красивы. Желаю вам всего хорошего.