Как расстаться с прошлым? Встречалась со свои молодым человеком 2 года. Из них большую часть на расстоянии,жили в разных городах. Несколько месяцев назад переехала к нему в... - вопрос №1661294

Москву. Снимали вместе квартиру, я была в поисках работы.Были" притирки", он очень уставал на работе. Но, тем не менее, удалось прийти к более-менее гармоничному сожительству. За исключением нескольких нюансов: — Несколько раз я заставала его за эротическими переписками. Причем, он будто не пытался это скрывать. Один раз переписывался, сидя рядом со мной. В другой раз- случайно открыл страницу, а там история посещения эротических сайтов. После первого раза он пообещал прекратить это. Выдумал «байку» про выманивание денег. Якобы таким способом он пытается развести на деньги и пишет от лица девушек к девушкам. Тогда простила. И тут в особенно гармоничный период выясняется, что это не единичный случай! он сидит на многих сайтах. Теперь он даже не пытался ни оправдываться, ни что-то обещать. Большей частью молчал, и все его слова были противоречивы:«он так уходит от реальности», он «стебется и страдает ерундой». «он сидит не от своего имени». Тем не менее, переписки показывать отказался. — Он так и не познакомил меня со своей мамой, хотя она жила рядом с нами.Сам часто заходил к ней.Этой темы всегда старательно избегал. — Познакомились мы на сайте знакомств, сначала я не воспринимала его всерьез. но постепенно чувства стали появляться. Уже в начале отношений он подорвал доверие тем, что создал для меня отдельную страницу в соцсети и продолжал активно общаться со своей бывшей. Она всячески пыталась его вернуть. Отношения прекратились из-за ее измены. Он же поддерживал общение, даже признался, что в начале отношений выбирал между мной и ей. -Предложила съехаться я. До этого он приезжал ко мне с периодичностью раз в месяц. К себе в гости не звал.Я устала от дистантных отношений, его все устраивало. Долго решался, за этот период чуть не расстались. Потом все-таки начали жить вместе. Я рассталась с ним на днях, собрала вещи и вернулась домой. В душе теплилась надежда, что человек что-то сделает, попытается остановить. Он лишь сказал: «что не хочет меня более мучить». Вел себя отстраненно и лишь в конце ударился в слезы. Понимаю, что сложно анализировать общую картину по ее фрагментам. Но говорят, мужчинам сложно расставаться, и они пытаются спровоцировать девушку на расставание. У меня возникают такие вопросы: Возможно ли, что он специально спровоцировал расставание? Он человек достаточно прижимистый, так как я не могла найти работу, и он единолично платил за съем квартиры, это по идее могло послужить причиной охлаждения. Также были и бытовые вопросы: он очень педантичен, я-не настолько, но стремилась подстраиваться. Всегда ли уход от реальности на сайты знакомств значит проблемы в отношениях? И как наиболее продуктивно пережить период расставания, без надежд, что меня попытаются вернуть? Сама понимаю, что это глупо. Заранее спасибо

Ответы

Александра, здравствуйте. У парня начинает формироваться зависимость от порно сайтов, которую решить можно только при его осознании проблемы и самое главное при его ЖЕЛАНИИ. С помощью обещаний, подобные проблемы не решаются, надо настроиться на работу с психологом. Так же у него много других недостатков, что снова же, что бы от них избавиться надо его желание. Задайте себе вопрос, что Вас держало рядом? Понимаю, что хотелось все наладить, но что бы налаживать отношения этого должны хотеть ОБА, а не только Вы. Если даже будет возвращать, как лично Вы думаете он исправится? И стоит ли возвращаться туда, где поверьте с 99 процентной вероятностью, ситуации повторятся… Вам это надо? Сейчас прекратите себя жалеть, находите новые увлечения и к прошлому относитесь, как к опыту, которые сделал Вас сильнее во всех отношениях. Поверьте, Вам может это показаться странным, но то, что случилось — это для Вас самый лучший вариант, где Вы теперь свободная женщина и у Вас открываются новые жизненные горизонты. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!