Вологодская область

Оплата видеокамер - вопрос №1661360

Здравствуйте

В нашем доме по ул. Карла Маркса ЖКХ хочет установить видеокамеры и хотят предъявить оплату за установку и добавить ежемесячную оплату за обслуживание видеокамер.

Нам видеокамеры не нужны и мы против оплаты.

Скажите пожалуйста может ли ЖКХ навязать оплату за установку и обслуживание видеокамер.

ЖКХ сообщает, что если две трети жильцов проголосуют «за» то по закону они имеют право обязать оплатить установку и обслуживание видеокамер.

Ответы

Здравствуйте! Решение об установке видеокамер в местах общего пользования в многоквартирном доме принимает только общее собрание собственников жилых помещений в этом доме. Решение принимается двумя третями голосов собственников, присутствующих на общем собрании, при наличии кворума.
Запросите у организации, которая осуществляет управление жилым домом, протокол соответствующего решения общего собрания собственников.