как себя вести? - вопрос №1661567

мужчина предложил расстаться… без непонятной причины, резко, очень.Тут же мялся… то хочет, то не хочет, то просил взять паузу.Решили взять паузу, не перезваниваться не переписываться… на след.день сам же позвонил… я завела тему про отношения.Он сказал, наверное, нам лучше остаться друзьями.

Ладно… далее.Я переревела всё это… ему ничего не показывала.Это мой первый мужчина, первая любовь настоящая… я очень люблю и очень тяжело переживаю всё это.

Дак вот, продолжим.

Далее он давай мне назвнивать каждый день и просил, чтобы я ему тоже звонила… говорил, что хочет и будет звонить, что он соскучился.

Неделю спустя в разговоре спросил«Тебя устраивают наши отношения?» я-«отношения?! Не особо» Он«ну да, созваниваться 1 раз в день не очень… ну ладно, давай не будем о отношениях»Я-«я и не начинала, ты ведь поднял эту ему»

Он-" да грустно стало что-то, вот спросил" и в конце ладно пока, целую."

я в шоке была.Взаимностью не ответила просто сказала пока.

и всю 1 неделю он спрашивал, обижаюсь ли я, сержусь ли я на него.Говорил, что его убивает мое равнодушие.Что я, видимо, очень сильная девушка, особенная.

следующая неделя… я стала разговаривать с ним по-доброму всегда довольная.И как мне показалось разговоры перетекали уже в дружеские такие беседы… что меня огорчало.(п.с. мы общаемся только по телефону)

2 дня не звонил(не подряд)Это было первый раз, когда мы не общались.

Все мне советуют игнорить его… т.к. так ситуация никуда не сдвинется, он просто держит меня на веревочке.А так.поскучает.

Я решила попробовать.он мне не позвонил и на следующий день я решила начать игнорить.Он позвонил я не ответила. И знаете, это был первый день и следующий так же… когда я ходила счастливая и не плакала… а так, я каждый день с валерьянкой(уже схожу с ума)НО! я совершила ошибку… и на следующий день, т.е. вчера я ответила… Он расспрашивал почему я не звоню ему и не пишу итд.Я так и не ответила ничего.Думаю смысла никого и не получилось в моем игноре… быстро сдалась.И сейчас я опять лежу и страдаю, жду звонка.

еще бы хотелось рассказать для полного разъяснения.

После того, как расстались от общей знакомой с его мамой и со мной, я узнала… что его мама ко мне стала плохо относиться… и постоянно капает ему на мозг обо мне. Я ее понимаю, Была бы я на ее месте, я бы так же поступила с сыном, если бы увидела ситуацию так, как поняла ее она.

т.е. возможно причина еще и в маме… он мечется между нами.Поэтому и определенности не было с самого начала расставания.

Хотя мужчина он очень решительный, как сказал, так и будет.

ии еще он переехал в другой регион, работать.Там сейчас большие проблемы, ему тяжело.И как сестра его говорит, что он его просто поглотила работа… что должно всё наладится.

Ну вообщем то всё.Основное написала..

Как же мне сейчас себя вести правильно, дорогие психологи?

пока что я выбрала позицию для себя такую: подождать еще 2 недели, а потом у меня начинается отпуск-2 месяца.Позвонить и сказать, что я вот на вокзале стою и хочу в гости приехать.Если скажет отрицательный ответ.Сразу поставить точку и более не общаться.

Дополнение автора от 12.10.15 20:17:45
Я люблю его и отношения хочу вернуть, именно вернуть.
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Добрый вечер!
Идея поставить перед мужчиной задачу дать мгновенно верный ответ — я к тебе приезжаю или нет, может быть опасна, так как велика вероятность под прессом времени сделать неверный выбор. Поэтому лучше дать ему ( и себе) две недели, чтобы он сказал четко, чего хочет- быть с вами или нет, потому что то, что вы описываете и не дружеские отношения, но и не до конца вместе как пара. Возможно, вам удастся стать друзьями, но потом, когда уже у вас не будет романтических чувств друг к другу. Так что поставьте ему вопрос к размышлению, что он хочет от ваших отношений, (быть вместе или совсем разойтись) и задайте этот вопрос себе. И важно эти две недели не общаться. Потом все вместе обсудите.

Добрый день, милая барышня!
Вы очень интересная барышня, с чувством юмора, фантазией и находчивостью:)) Но неплохо было бы знать «дорогим психологам», что именно вы хотите в сложившейся ситуации получить?
Причем, это вопрос достаточно сложный и заглянуть внутрь себя вам нужно основательно. Почему?
Вы испытали боль и разочарование, когда парень предложил расстаться. Вы испытали разочарование повторно, когда он «не звонил 2 дня», и страдаете сейчас, потому что он не звонит.
Испытанная боль — это серьезный опыт, главный вопрос в том, сможете ли вы простить её парню и доверять снова настолько, чтобы строить открытые искренние отношений без «упоминание о былом» и без страха, что подобное повторится?
Далее… исходя из вашего текста, вы хотите всей душой вернуть прежние отношений и пытаетесь понять, почему молодой человек так поступил. Подумайте: это ли ваша цель? Если «да», то вариант с историей про «на вокзале стою» не подходит, поскольку приведет к новой боли (парень может быть занят, на работе, не в городе и пр.) Отказ от встречи с вами по любой причине, даже самой невинной, вызовет разочарование и обиду. Это значит, что вы отношения не восстановите, но и не закончите, поскольку переживание обиды — есть негативное продолжение отношений, а не точка. Это ведь не совсем то, что вам нужно..
Если же вашей целью является «понять, как парень ко мне относится», то это тоже вариант не хороший. Вы сможете узнать только то, «как относится парень к вашему желанию прийти к нему прямо сейчас», и всё.
Подумайте о том, чтобы оставить интриги и расследования в стороне, а посмотреть на происходящее «без игр». Наведите порядок в своей голове, ответьте на вопрос, на какие отношения вы согласны: дружбу, любовь или никакие. Если вариант «дружбы» вам подходит, то вы его уже имеете, развивайте… Если такая дружба вам не нужна, то восстанавливать отношения нужно ни с внезапных сюрпризов (приводящих к новым обидам и боли), а с анализа причин расставания. Попробуйте сделать это с психологом. Рассмотрите ситуацию ни как то, что «мама встречаться не велит», а как то (например), что парень не достаточно самостоятелен, чтобы поступать по-своему и зависит от одобрения мамы. Ну и, так далее..
Поняв истинные причины расставания, вы сможете наметить тактику и стратегию своего поведения. И сделать это грамотно и обоснованно, а не интуитивно («проигнорирую — посмотрю, что будет»). В вашу тактику могут входить смена моделей поведения с парнем, переход общения на другой уровень, даже какие-то парадоксальные моменты.
Думайте. Индивидуальное общение со специалистами у вас всегда под рукой.

может с его стороны было связано такое предложение ввиду его отъезда на заработки
и он проверял вас насколько он вам нужен
говоря так как вы написали
и поскольку любит вас первый сразу же восстановил ваше общение не может без вас.
Я люблю его и отношения хочу вернуть, именно вернуть.

— Когда мужчина добавляет девушку в друзья. Вернуть были отношения практически не возможно.

Вы должны дать ему свободу и время. Не возвращать, а дать возможность вернуться самому. Если этого не произойдёт Вам следует идти дальше.
Добрый день. Чтобы вернуть отношения нужно изначально понять что было между Вами до расставания и что привело к нему. Просто так без причины мужчина не разрывает отношения. Вы много описали про свое поведение после этого и его. Но ничего про то что предшествовало расставанию. Зная предысторию можно бы лучше понять его странное поведение сейчас.
Здравствуйте!
Вы написали:«его мама ко мне стала плохо относиться… и постоянно капает ему на мозг обо мне. Я ее понимаю, Была бы я на ее месте, я бы так же поступила с сыном, если бы увидела ситуацию так, как поняла ее она».
Т. е., еще была «ситуация», которая была расценена его мамой далеко не в вашу пользу! А вы не пробовали поговорить с его мамой один на один и объяснить ситуацию? Просто прийти к ней и сказать:" я знаю, что вы видели..., я считаю, чтобы не было истолковано не верно, должна все разъяснить. Это надо было сделать, конечно, сразу, но я сразу как-то не придала этому всему никакого значения! А сейчас подумала, если бы я увидела девушку своего сына ..«так-то (скажите о чем идет речь), ох, я бы, наверное устроила Бог знает что, а вы просто идеальная мама и удивительная женщина — мне есть чему у вас поучиться...!» Попробуйте с ней наладить отношения, поговорив, пообщавшись, чисто по человечески, может, это поможет налаживанию отношений и у вас с парнем?!
Постарайтесь, если любите парня, то «сделать» своими союзниками и его маму (в первую очередь), и его сестру! (Но, по честному!)
Потом, с его же мамой и поговорите о том, что вы переживаете, что у него сложности, что он устает, спросите ее совета:" как вы думаете, стоит мне предложить ему свою поддержку, мне так хочется этого?! Мне стоит к нему поехать? Как вы думаете?"
«пока что я выбрала позицию для себя такую: подождать еще 2 недели, а потом у меня начинается отпуск-2 месяца.Позвонить и сказать, что я вот на вокзале стою и хочу в гости приехать.Если скажет отрицательный ответ.Сразу поставить точку и более не общаться».
Да, это тоже вариант! Но, вариант — 50/50, как вы сами понимаете! Не все любят сюрпризы, да еще, после расставания!
Да, причину такого «резкого» расставания, тоже необходимо вам найти о проработать, чтобы впредь, не делать подобных ошибок. Проще, быстрее и эффективнее, работать с проблемами такого рода, с помощью специалиста!
И еще вариант, пока наладить отношения дружеские! Даже, вам подчеркивать:" приеду, поддержу тебя по дружески!" И действительно, «держать» его на «расстоянии», даже, если будет пробовать сближаться. Надо выдержать паузу, чтобы он скучать стал по вам, даже, рядом с вами!!! А вы можете «руками разводить» и говорить:«ну мы же друзья. Если сближаться, так по серьезному, а то как-то непонятно что получится, ты уж прости, но я так не могу! Я очень скучаю по тебе, но временной… я быть не хочу и не буду! Подождем, подумаем! Что решишь — скажи, но, чтобы уже наверняка — вместе!!! А я тебя люблю, терять не хочу, но и напрашиваться, или временной становиться — не буду, это будет плохо, не правильно! Ведь верно, родной?»
Вот, если попробовать, таким образом все сделать, шансов его вернуть много!!!
Нужна помощь в решении каких-то вопросов — обращайтесь, помогу!
Всего вам доброго, мудрости вам и удачи!

Буду признательна за оценку моего ответа, если он вам оказался полезен! Спасибо!