Жилищный вопрос - вопрос №166157

1992-1994г. срочная служба в вооруженных силах РФ.В 1994г. заключил первый контракт в г.Ужур Красноярского края с МО РФ.В 2006году признан нуждающимся в жилье.На данный момент служебного и жилья по соц.найму не имею.Члены семьи в приватизации не участвовали, жилья в собственности не имеют. 17.11.2011 получил извещение о распределении жилья в г.Красноярске.Собрал пакет документов сдал в ТОЖО на что мне сказали, чтовам будет отказано, объяснив, что я действующий военнослужащий, что мой стаж службы 19 лет и я под категорию получения жилья не попадаю, так как получают по орг.штатам, по предельному возрасту, и по болезни, и что мое место службы находится за 300км. правомерны ли их действия? положена ли мне эта жил.площадь? что делать? Большое спасибо.

Ответы

Жилье предоставляется в порядке очередности, исходя из времени принятия на учет. Если жилье распределяется по соц. найму, то отстаивайте свое право быть обеспеченным в порядке очередностию. Значительная удаленность работы не является основанием для не предоставления жилья.

Получайте официальные ответы от жилищной комиссии и обжалуйте их решения.