Пермский край

Кассационная инстанция арбитражного суда отменила решения первой и апелляционной инстанций по привлечению меня к субсидиарной ответственности по... - вопрос №1661620

налогам как бывшего руководителя ООО. Имею ли я право взыскать с казны РФ в лице налоговой инспекции судебные расходы, расходы на проезд от пмж до суда, моральный вред? Если да то в какой суд писать исковое заявление- общей юрисдикции или в арбитраж? На все расходы одно исковое заявление или на проезд и судебные расходы одно, а на моральный вред другое? В какие сроки подавать исковое заявление и на какие статьи какого кодекса ссылаться?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
В зависимости от суммы либо в мировой суд (при цене иска до 50 т.р.), либо в районный. Можно в одно исковое. Если цена иска менее 50 т.р., то даже если предъявляются требования о компенсации морального вреда, вытекающие из основного требования, то такие дела подсудны мировому суду. Если же заявляется только требование о компенсации морального вреда, то иск подается в районный суд. Исковое заявление подается по общим правилам подсудности в суд общей юрисдикции. Срок исковой давности общий — 3 года. Ссылаться на статью 131 ГПК РФ.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
12.10.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store