Сестра на почве ссоры по жилищному вопросу порезала себе вены!!!Винит меня в случившемся!!! Я теперь изгой в семье и думаю а может она права??? - вопрос №1661969

Доброго Вам времени суток!!! У меня такая ситуация выпили с сестрой (младше меня на 10 лет любимица родителей) на почве жилья поругались(живем три семьи в одной квартире)сестра принялась стращать меня самоубийством (повешусь. спрыгну с 5 этажа. вскрою вены)на что я после очередного повтора этих страстей сказала да делай что хочешь мне безразлично. Я пошла к себе в комнату а она на кухню и через секунду вышла от туда с разрезом по вене и со словами смотри ты же этого хотела тебе же этого надо было. Дальше скорая больница где ее зашили и за гипсовали ну и ПНД где я сказала что у нее депрессия и забрала ее от туда следом участковый которому я сказала что она порезалась случайно точа нож(сейчас жалею что не оставила ее в ПНД) Ну и результат таков мама с папой и сестра обвиняют меня в случившимся говорят что я ее принудила к этому.Что делать ??? Как жить мне с этим???

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия!
В случившемся нет Вашей вины. А вот сестру из ПНД зря забрали, в этом Вы правы. Жить Вам "с этим" обвинением не нужно, не принимайте его, это непросто сделать, но сделать нужно обязательно. Удачи. Ирина.