Алтайский край

Имеют ли право полицейские не отдавать заявление о побоях и не возвращают деньги, которые забрал знакомый и у котрого они изЪяли(4 тыс. руб) - вопрос №1662005

Ответы

Если Ваш знакомый забрал у Вас деньги и при этом избил, то уголовный кодекс трактует это уже как грабёж и уголовное дело должно быть возбуждено по п.г ч.2 ст.161 УК РФ, что является тяжким преступлением и прекращение уголовного дела за примирением сторон в этом случае невозможно. Деньги, скорее сего признаны вещественным доказательством и вопрос об их возврате задавайте следователю.