Днепропетровск

Здравствуйте! У нас есть несколько грузовых машин на которых работают водителя. Работают не официально. Один водитель совершил дтп и скрылся.... - вопрос №1662151

Здравствуйте! У нас есть несколько грузовых машин на которых работают водителя. Работают не официально. Один водитель совершил дтп и скрылся. Понимаю, что меня вызовут и если водитель признается, то отвечать будет он. Такое уже было. Вопрос, а если он собьет человека и не признается, скроется, то какая ответственность и какие действия хозяина авто?

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
В случае, если водитель собъет человека, отвечать будет тот, кто был за рулем, он же владелец транспортного средства, если не будет доказано наличие трудовых отношений между работником и организацией, которой принадлежит транспортное средство. Во втором случае сначала вред возмещает организация, а потом имеет право регресса к своему работнику. Но это в России.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
13.10.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Роман

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store