Здравствуйте! Скоро будет как месяц как я принимаю таблетки Эутирокс 75 мне назначил врач эндокринолог. У меня 3 года назад была миома ее удалили... - вопрос №1662278

но… матку оставили месячные идут. Вопрос: Этот препарат Эутирокс 75 который я принимаю может повлиять на повторный рост миомы? Или других гинекологических болезней? У меня месячные кончились шли 3 дня после этого мажутся еще вообщем всего сегодня 6 день. Этот как то связанно с этим препаратом? Что то надо делать? У меня ТТГ 6,990. Спасибо за ответ.
Вопрос задан анонимно
13.10.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Поскольку у вас имеется гипотиреоз — дефицит гормонов щитовидной железы, то эутирокс был назначен верно, если не лечить его, повысится риск возникновения сердечно-сосудистых болезней. Ни коим образом прием эутирокса не может повлиять на рост миомы, можете не волноваться по этому поводу. Кровомазание — проблема гинекологическая (рецидив миомы? гиперплазия эндометрия? ), проверьтесь у гинеколога повторно. А что касается дозы эутирокса, то, судя по ТТГ, она недостаточна (либо рановато проверили гормон от начала лечения)
Буду благодарна за оценку ответа!
13.10.15

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Ирина Михайловна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store