Здравствуйте! Скоро будет как месяц как я принимаю таблетки Эутирокс 75 мне назначил врач эндокринолог. У меня 3 года назад была миома ее удалили... - вопрос №1662278

но… матку оставили месячные идут. Вопрос: Этот препарат Эутирокс 75 который я принимаю может повлиять на повторный рост миомы? Или других гинекологических болезней? У меня месячные кончились шли 3 дня после этого мажутся еще вообщем всего сегодня 6 день. Этот как то связанно с этим препаратом? Что то надо делать? У меня ТТГ 6,990. Спасибо за ответ.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Поскольку у вас имеется гипотиреоз — дефицит гормонов щитовидной железы, то эутирокс был назначен верно, если не лечить его, повысится риск возникновения сердечно-сосудистых болезней. Ни коим образом прием эутирокса не может повлиять на рост миомы, можете не волноваться по этому поводу. Кровомазание — проблема гинекологическая (рецидив миомы? гиперплазия эндометрия? ), проверьтесь у гинеколога повторно. А что касается дозы эутирокса, то, судя по ТТГ, она недостаточна (либо рановато проверили гормон от начала лечения)
Буду благодарна за оценку ответа!