генекология - вопрос №166231

Здравствуйте под скажите пожалуйста как вылечить молочницу? Началось после применения свечек!

2 ответа

Ответы

Марина, занимаясь самолечением, Вы просто переведете заболевание в хроническую форму, и вылечить его уже будет нельзя. Обратитесь пока не поздно к врачу-дерматовенерологу!

Здравствуйте.

Мой коллега совершенно прав: самолечение тут ни к чему.Это кажется, что молочница(а правильно-кандидоз влагалища)-вполне безобидная вещь.Вовсе нет.Она вызывает воспаление(как и любая другая инфекция), что может действительно стать хроническим.А это и последствия, вплоть до бесплодия.

Какие свечи Вы использовали, и как(в плане, сколько дней, с какой периодичностью и тд), Вы не указали, поэтому тяжело сказать, почему эффекта нет.

Обратитесь лично к гинекологу.Он даст Вам советы, как себя вести.Это касается как непосредственно лечения, так и других мер(например, стирка и глажение нижнего белья), вопросы относительно половой жизни и так далее.

Кроме того, иммунитет у Вас, надо полагать, снижен.Пейте витамины и кушайте разнообразную пищу.

Здоровья Вам!