Белгородская область

Алименты - вопрос №1662428

Я подала на алименты. Мне сказали написать 1/6 часть. Этот мужчина уже платит алименты 33,3% своей жене, у которой двое детей от него, с которой они вместе проживают. Нас вызвали в суд всех троих (меня, отца моего ребенка и его жену). Какие вопросы может задать судья и задаст ли вообще или сразу озвучит уже готовое решение. И второй вопрос. правильно ли мне сказали написать 1/6 часть. если з, п 30 000 у него, то сколько буду я получать.

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Согласно пункту 1 статьи 81 Семейного кодекса РФ «при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей». Половина заработка на троих детей — это как раз и есть 1/6 на каждого ребенка.
Вряд ли судья задаст какие-либо вопросы, на которые Вы не сможете ответить.
Написать «1/6 заработка или иного дохода» будет правильно.
Если зарплата 30 000 руб., то после удержания налога на доходы физических лиц останется 26100, из которых 1/6 часть Ваша, т.е. 4350 руб.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
13.10.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store