здравствуйте! у моего мужа есть 1/4 доля в доме, там пару лет никто не жил, полгода назад мы решили сделать ремонт в половине дома. во второй... - вопрос №1662434

половине дома живут брат мужа и их дед. мы взяли кредит на 300 000р, заделали проход между комнатами и начали делать ремонт в своей половине. пока муж делал ремонт, он работал и жил в этом городе, где находится дом, а я с нашими 2мя детьми — в поселке за 50км от города, на съемной квартире. пару месяцев назад мужа уволили с работы, теперь в этом городе он сможет найти работу, зарплаты которой нам хватит только на погашение кредита, а я сейчас в отпуске по уходу за ребенком, поэтому получаю очень мало. муж уехал в москву, чинит американские грузовики, хочет и дальше этим заниматься — сделает машину, получит деньги, приедет к нам на несколько дней. ремонт немного не доделан теперь, а деньги уже закончились, за кредит надо платить, мне над платить за съемную квартиру, муж в москве тоже комнату снимает.что нам лучше сделать? доделывать ремонт и переезжать в дом, но здесь в поселке старший ребенок ходит в сад, который находится близко с домом где мы живем, а там надо будет устраивать его в сад, в пешей доступности их там нет, а я буду с двумя детьми, один из которых 3х месячный.думали продать этот дом, на эти деньги закрыть кредит, а на маткапитал взять ипотеку в мосвке, сдавать эту квартиру, и на эти деньги погашать ипотеку, муж бы ездил к нам как сейчас, а я бы жила в этом же поселке, а когда детки подрастут, все бы переехали в столицу. но риелтор оценил дом в сумму намного меньшую, чем мы рассчитывали, так что доли мужа не хватит даже закрыть кредит. как лучше поступить в данной ситуации?

Ответы

Здравствуйте .
На Вашем месте я бы переехал жить к мужу, а то что имеете сдал бы в аренду, так Вам проще решить финансовые проблемы .
И затраты бы на много меньше были бы, к тому же в Мэрии Москвы не плохо помогают с жильем.