сын избит - вопрос №166252

вчера на дне рождения сына избили трое знакомых, сын в больнице с побоями в травмотологии, что делать? сотрясение не подтвердилось, но сильные ссадина и синяки на голове и спине.

Ответы

В данной ситуации усматриваются признаки преступления предусмотренного ст.116 УК РФ — причинение побоев. Дела данной категории возбуждаются не иначе как по жалобе потерпевшего или его законного представителя. Значит если есть желание наказать знакомых надо писать заявление с просьбой привлечь к уголовной ответственности. Если нет такого желания то в заявлении надо указать что привлекать к уголовной ответственноти ни кго не желаете.