Здравствуйте. 8 лет в браке. Муж отстранился, говорит, что я дура. На попытки поговорить нормально или помириться-кроет матом. Вчера сказал, чтоб я убиралась с его жизни. Как мудро поступить? - вопрос №1662985

Гложит, что игнорирует, сказал, что его от меня тошнит, я уже и сама себя дурой чувствую. Просит, чтоб к нему не лезла и не звонила. Старалась, но он это не видит. Много раз пыталась наладить отношения-не принимает. 2 детей, все обязаности на мне, в том числе и финансовые. Очень устала от нервов, упала самооценка. И самое главное, что мучусь от чувства вины, что я сама виновата (я его ревновала-были прицинденты, было много скандалов, но сейчас все забыто). Помогите пожалуйста найти правильное решение. Спасибо.

Ответы

Какая то нестыковка в ваших отношениях
может посмотреть совместимость в чем дело.
Возможно неэтичное поведение с его стороны, тогда учитывая ваш характер ему стоило вести себя подобающим образом, чтобы не возмущать вас.
Оскорбления в сторону человека кормильца семьи от мужчины могут быть от избалованности его вами, видимо вам пора становиться женщиной и основную нагрузку по обеспечению семьи оставить мужчине, тогда у вас больше времени будет заниматься собой, чтобы нравиться и себе и окружающим людям как и полагается женщине и ревновать придется уже ему и ситуация выровняется.

Здравствуйте, Оля. Я не поняла: что конкретно ВЫ хотите? Сохранить брак? Но Вы же сами говорите, что все обязанности на Вас. Вам так дорог этот человек? Человек, который унижает Вас? Почему Вы себя вините? Вам прежде всего надо работать со своей самооценкой, создавать счастье для себя и детей… Может оставите его на какое-то время в покое и пожить раздельно??? Не выясняйте пока ничего. Просто живите… Вы ни в чем не виноваты… Удачи.
Здравствуйте, Оля!
А зачем Вам муж, который ни финансово, ни морально, ни в быту Вас не только не обеспечивает минимальным, но и не поддерживает хотя бы, да ещё и нервы Ваши в придачу трепет и самооценку Вашу разрушает? Он Вам в качестве кого нужен, такой супруг, уточните, пожалуйста. Решение Вам действительно следует правильное искать, и от чувства вина освобождаться (это, кстати, в первую очередь). Удачи. Ирина.
Оля, здравствуйте.

Начните свой путь к правильному решению с ответа на вопрос: «для чего я живу с этим человеком, что я получаю в браке с этим человеком?»

Всего вам доброго
Здравствуйте, Оля! Если такого мужчины не будет рядом чего Вы конкретно лишитесь? Вы просите помочь с выбором решения, но в семейной жизни решение о дальнейшем совместном проживании один человек не может нужно согласие двоих. Помните что  произносят при  регистрации брака: «Вы согласны...» Так что если муж на контакт идти не хочет, то силой его заставить не получится. Может лучше обратить внимание на себя любимую и начать возрождаться к нормальной человеческой жизни. Начать себя чувствовать, видеть, понимать, ценить и конечно проявлять внимание, заботу, любовь, уважение к себе. Это сложно, когда никогда так не делал, но по другому ни как. Мудрости Вам и всего самого хорошего!
Оля, вы пишите:" Помогите пожалуйста найти правильное решение. В чем именно? Ваш муж вас оскорбляет, унижает, обзывает, игнорирует, говорит, что его от вас тошнит, вы всю семью содержите, выполняете все обязанности, родили и растите двоих детей, он вам давал повод для ревности, для возмущений, а вы испытываете чувство вины, что за то, что говорили о том, что вас это оскорбляет, что «срывались» от обиды, теперь извелись от нервотрепки… -я ничего не «упустила»? А вы еще считаете себя виноватой, и снижаете и так заниженную им, свою самооценку:«игнорирует, сказал, что его от меня тошнит, я уже и сама себя дурой чувствую»! Да, еще:«Много раз пыталась наладить отношения». Оля, а какие вы пытались наладить отношения, чтобы он еще больше над вами «измывался»?
Умная женщина, мама двоих детей, трудолюбивая, работящая, финансово себя и детей, обеспечивающая, еще ПОКА, здоровая (хотя, уже, относительно!), может вы собой наконец займетесь, себя начнете уважать, ценить, не позволите больше ни ему, никому другому, ничего о вас плохого сказать, голос повысить! Может полюбить себя пора, а не того, кто так нехорошо с вами поступает! Оля, как только вы перестанете ему звонить, к нему, вообще обращаться, станете сами его игнорировать, начнете жить своей жизнью, приведете себя в полный порядок и внешне и душевно, подадите на алименты с него (чтобы его совсем уж без обязательств не оставлять!!!), начнете общаться с друзьями, подругами, знакомиться и общаться с позитивными, интересными людьми, больше отдыхать и уделять себе-любимой больше внимания, заниматься и отдыхать с детьми, которые тоже станут себя чувствовать счастливыми, если их мама будет весела и счастлива, в итоге, становиться более жизнерадостной, счастливой, то другие люди будут так же с уважением и интересом к вам относиться! А он, может, какое-то время, еще «покуражится», а потом, увидит, какая вы и красивая, и интересная, и что на вас засматриваются другие мужчины, что вы самостоятельная и самодостаточная — ему все труднее вас будет унижать… Да и вам, его слова, будут уже безразличны! Вы станете уверенной в себе, с нормальной самооценкой! Пусть он тогда вас добивается, а вы хорошо подумаете:" а надо ли вам это, а нужен ли вам такой?"
Всего вам доброго, Оля, мудрости вам, спокойствия, уверенности в себе и удачи!
И помните, вы — самая, самая!!!
Да и жизнь — одна, зачем ее растрачивать на нервотрепки, слезы, унижения?

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!

За оценку ответа, если он вам оказался полезен, буду очень признательна! Спасибо!