Добрый вечер. Меня зовут Светлана. 28 лет. Помогите советом. При наклоне головы вниз начинает как бы колоть и печь в спине больше по правую сторону по середине грудного отдела позвоночника, отдает в - вопрос №1663213

правое подреберье. Больше ничего не беспокоит. Было летом когда было +35 я ужарилась сильно, и загла к стоматологу в кабинет, простояла возле кондиционера пол часа. Еще без привычки поднимала тяжести. + очень перенервничала, был стресс.Работа сидячая за компютером, малоподвижный способ жизни веду. Может ли это быть межреберная невралгия? Я очень волнуюсь, специалистов у нашем городе нет, поэтому я слушаю пока все версии что это может быть. Так само по себе не колит, просто иногда печет, а вот при наклоне головы начинает колоть, как бы мышцу натягивает возле хребта. Буду благодарна за детальные версии, я очень волнуюсь. Спасибо.
13.10.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Для начала — сделать рентгенографию шейного и грудопоясничного отделов позвоночника. Проблема — скорее всего, вследствие холода или чрезмерной физической нагрузки, может, у вас уже имел место быть остеохондроз, который теперь так дает о себе знать в виде осложнения. Хотелось бы знать, есть ли головные боли, нарушения чувствительности в руках? Лечение только после рентгена, в случае остеохондроза — грамотный массаж у специалиста, или мануальная терапия.
14.10.15
Лучший ответ по мнению автора

Ирина Михайловна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
5 ответов
23.05.12
Вопрос задан анонимно
3 ответа
07.06.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store