Добрый вечер. Меня зовут Светлана. 28 лет. Помогите советом. При наклоне головы вниз начинает как бы колоть и печь в спине больше по правую сторону по середине грудного отдела позвоночника, отдает в - вопрос №1663213

правое подреберье. Больше ничего не беспокоит. Было летом когда было +35 я ужарилась сильно, и загла к стоматологу в кабинет, простояла возле кондиционера пол часа. Еще без привычки поднимала тяжести. + очень перенервничала, был стресс.Работа сидячая за компютером, малоподвижный способ жизни веду. Может ли это быть межреберная невралгия? Я очень волнуюсь, специалистов у нашем городе нет, поэтому я слушаю пока все версии что это может быть. Так само по себе не колит, просто иногда печет, а вот при наклоне головы начинает колоть, как бы мышцу натягивает возле хребта. Буду благодарна за детальные версии, я очень волнуюсь. Спасибо.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Для начала — сделать рентгенографию шейного и грудопоясничного отделов позвоночника. Проблема — скорее всего, вследствие холода или чрезмерной физической нагрузки, может, у вас уже имел место быть остеохондроз, который теперь так дает о себе знать в виде осложнения. Хотелось бы знать, есть ли головные боли, нарушения чувствительности в руках? Лечение только после рентгена, в случае остеохондроза — грамотный массаж у специалиста, или мануальная терапия.