Брянская область

Опека над недееспособным без родственников - вопрос №1663324

У нас есть сосед с психиатрическим заболеванием. Недавно он был признан недееспособным. Сосед находится без присмотра, шумит, скандалит, бродяжничает, приводит бомжей и алкоголиков, замусоревает подъезд и создает другие проблемы жильцам. У него нет родственников, которые могли бы оформить опеку.
Подскажите, существуют ли государственные опекуны, которые должны осуществлять уход и опеку над такими людьми? Возможно, каким-либо образом можно определить соседа в интернат, но куда для этого обращаться?

Ответы

Здравствуйте Василий
Есть отдел опеки и попечительства в вашем городе, обращайтесь туда но только письменно, и укажите в данном обращении чем болеет, какой веде образ жизни, и  вы просите принять меры что бы обезопасить соседа от сомнительных элементов, которые м огут воспользоваться состоянием соседа и лишить его жилья. Так быстрее органы обратят на ваше обращение внимание.
с уважением к ВАМ