Доброго времени суток, скажите пожалуйста почему при приеме даже 1 мг феназепама не хочется спать перед сном (а если и есть, то только зевота), давно нет полноценного сна (даже во сне присутствуют - вопрос №1663432

навязчивые мысли — обрывки диалогов никак не связанных между собой, песен — из прошлого). Был уже у 3-его психотерапевта, я ему сказал, что он у меня 3-ий и избавляюсь я от дереализационно-деперсонализационнного синдрома около 1.5 года. Он мне выписал нейролептик (сероквель 50мг вечером) и антидеприссант (паксил 20 мг), пью уже 3-ю неделю, эффект почти нулевой. До этого по указанию одного психотерапевта пил прегабалин и феварин, а другого золофт и атаракс.P.S. читал в википедии, что при деперсонализации очень часто возникает резистентность к нейролептики, антидеприссантам и транквилизаторам и в связи с этим каждый раз нужно будет подбирать более высокую дозу, а чтобы снизить сопротивляемость препаратам нужно выводить какие-то антитела из плазмы крови.

Ответы

Александр, здравствуйте. Вы задали вопрос в категорию ПСИХОЛОГИЯ. Психологи не имеют права назначать мед препараты и давать рекомендации по поводу их действия. Вам надо не читать интернет, так как можно себе сделать намного хуже, а обратиться к врачу, который Вам назначил эти мед препараты и рассказать о симптомах, после чего уже определиться с дальнейшими действиями. Это Ваше ЗДОРОВЬЕ и НЕ ЭКСПЕРИМЕНТИРУЙТЕ НАД СОБОЙ!!! От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!