Другое

Я выплатила кредит за автомобиль мужа который он взял до нашего брака но выплата состоялась уже в совместном браке.Через несколько дней придут...документы от банка и мы с мужем пойдем машину - вопрос №1663447

переоформим на меня.сможет ли ребенок от первого брака после смерти мужа претендовать на автомобиль который будет оформлен на меня но как бы нажит в совместном браке? если да то может мне машину сразу переоформить на мать и тогда я надеюсь ребенок не сможет претендовать на автомобиль? Можно ли просто снять с учета авто и поставить на учет на маму без договора купли продажи? В таком случаи у ребенка не будет никаких прав на автомобиль? Я с Украины.

Ответы

Нет, дети не имеют права на имущество родителей. Отец может и продать и подарить авто любому. Никто не сможет оспорить эти действия после смерти собственника авто. Лучше оформить машину на вас по договору дарения.