Ивановская область

Как поступить в данной ситуации? - вопрос №1663882

Добрый День. У меня случилась такая ситуация. Я открыла вклад в СКПК ВФ «Флора» г.Кинешма и положила на счет 120 000 рублей под хороший процент (по сравнению с другими банками). В последнее время в данном банке случаются какие то финансовые проблемы, потому что мне очень проблемно стало снимать свой положенный процент со счета. Я решила снять всю сумму и переложить на другой вклад и в другой банк, поскольку я переезжаю в другую область и часть данных денежных средств хотела потратить на переезд. В начале октября я сообщила банку и его руководителю о своем решении и попросила предоставить мне мои денежные средства к 15 октября 2015 года. Мне обещали все сделать. Вчера (13.10.15) проходя мимо офиса данного банка я решила зайти и узнать как обстоят дела с моим счетом. Директор мне ответила, что денег у них нет, они у них пущены в оборот, предложила выдавать мне деньги не всей суммой целиком, а по частям.Меня это в обще не устраивает и я не знаю что мне теперь делать, мне надо скоро уезжать, деньги мне не дают. Помогите, что мне нужно сделать, куда обратиться?

Ответы

Buh

Предъявите досудебную претензию, в которой изложите требование возврата денег в установленный Вами срок. Если откажутся, то обращайтесь с в суд с заявлением о вынесении судебного приказа, после чего передавайте его приставам для принудительного взыскания. Если ответчик отменит судебный приказ, подав на него заявление,  то подавайте исковое заявление уже по новому месту жительства т.к. потребитель вправе судиться именно там. Получайте решение суда, исполнительный лист и отдавайте приставам. Если буду банкротиться, не пропустите этот момент и обращайтесь в назначенный для расчетов Агентством по страхованию вкладов (АСВ) банк-агент с требованием выплаты.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.