Москва

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Был заключен договор оказания услуг по подбору домашнего персонала в семью сроком на 1 год, с агенством по трудоустройству.Была подобрана няня, агенству были - вопрос №1664052

оплачены его услуги. Подобранный персонал проработал 3 недели и уволиося по собственному желанию. Далее агенство не смогло подобрать нужную кандидатуру и мы в свою очередь перестали нуждаться в услугах агенства. Могу ли я расторгнуть договор и вернуть оплаченные деньги за минусом их расходов на оказание нам услуги. Какими статьями закона я могу руководствоваться, тт к придется отстаивать свои права через суд. Спасибо.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) «потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору».

Обратитесь к исполнителю с заявлением об отказе от их услуг и требованием возврата остатка суммы за вычетом расходов по Вашему договору.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Заключенный Вами договор по своей правовой природе, скорее всего, является договором возмездного оказания услуг. В соответствии со ст. 782 ГК РФ заказчик вправе в любое время отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Таким образом, при расторжении договора Вы вправе потребовать возврата денежных средств, неизрасходованных исполнителем на цели оказания услуг.