Здравствуйте, принимаю противозочаточные зоели 2 года 4 месяца, прописали после разрыва кисты яичника. Все было стабильно, никак кровотечение... - вопрос №1664196

месячные раз в месяц. В этот месяц пила таблетки как всегда ничего не пропускала но месячные не пришли хотя были все признаки что скоро придут, в чем может быть причина и что делать? Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте! Валерия, если вы не пропускали таблетки, не принимали дополнительно вместе с ОК антибиотики и сорбенты (уголь активированный), антидепрессанты, значит, проблем нет, волноваться не стоит. При приеме низкодозированных ОК иногда выпадает в 1-м из циклов менструальноподобное кровотечение. Если это ограничиться 1 циклом, то не проблема. Если повториться 2 месяца подряд, тогда идите на осмотр к гинекологу.
Буду благодарна за оценку ответа!