Московская область

Если в настоящее время существует два решения суда общей юрисдикции по одному и тому же предмету и основанию с противоречащими друг другу резолютивными частями.Можно ли а спорить первое решение суда, которое было не в мою пользу. - вопрос №1664212

И если Верховный суд отказывает в передаче на рассмотрение судебной коллегии, можно еще что нибудь сделать?

Ответы

Решение, вынесенное судом 1-й инстанции по делу, как правило, подлежит обжалованию. Процедура апелляции прописана в 39 главе «Производство в суде апелляционной инстанции» Гражданского процессуального кодекса РФ. Обжаловать решение суда может любой из участников дела, недовольный им и способный предоставить основания для его изменения.
Пишите в чат, готова помочь с составлением аппеляционной жалобы.