Здравствуйте! Мне очень нужен совет психолога потому что начинаю впадать в ступор когда это ощущаю! Хочу обратить внимание что каждое слово которое... - вопрос №1664301

пишу чистая правда! Я эффектная, яркая, ухоженная скажу красивая молодая девушка! Я успешная в карьере, зарабатываю очень хорошо, есть все свое, квартиры машины, уважение начальства, знакомых окружающих. В свои 30 лет у меня два высших образования, двое замечательных детей, с мужем (развелась- «остался в прошлом веке по развитию, ушла любовь и так далее)., есть мужчины, любовники, „подружки“, в общем я вроде как счастливая… но есть одна проблема у меня в голове!!! Я не ощущаю СЕБЯ! часто делаю фотографии и смотрю на них чтобы смотреть на них и пытаться воспринимать себя! чувствую у меня какая та проблема внутри! я не ощущаю себя девушкой! у меня очень властных характер, все привыкла делать сама, веду себя как мужчина! как будто я мужчина!!! и я хотела бы им быть! В отношениях с мужчинами не могу вести себя как „девочка“, пытаюсь! честно! но меня бесит этот идиотизм прикидываться девочкой! не навижу тупых идиоток, это не я точно! скажите что со мной происходит? Это вообще можно как то изменить??

Ответы

Здравствуйте, Марина.
По всей видимости, мы имеем дело с отторжением собственной женственности. Почему так произошло? В этих статьях я рассматриваю типичные причины:
www.liveexpert.ru/journal/view?topic_id=16918
www.liveexpert.ru/journal/view?topic_id=16430
Конечно же «это можно изменить», но никак не советами. Необходима коррекционная работа. Обращайтесь, помогу.
Здравствуйте, Марина. Похоже, в Вашем представлении есть какой-то образ «правильной» женщины, которая умеет прикидываться девочкой, не должна иметь властный характер и делать все сама… А Вы в этот образ никак не вписываетесь и, судя по всему, не очень то и хотите… Возникает вопрос откуда взялся этот образ «правильной» женщины. Наверняка, есть кто-то в окружении, кто ему соответствует или требует соответствия от Вас. И могу предположить, что мнение этого человека на Вас оказывает большое влияние и вносит в Вашу голову терзания. Потому как из того, как Вы описываете — Ваша жизнь и Ваша женственность Вас вполне устраивает. Еще один возможный вариант… это то, что 30 лет это как раз возраст, когда подводятся итоги и переоценка ценностей, появляются новые потребности  — время кризиса и, возможно, перемен....)) Удачи Вам и Удовольствий! С Уважением, Ольга Апарцева.
Добрый вечер, Марина, вы действительно хотите меняться, или вы пытаетесь понять нормально ли быть властной и грубой, или вы хотите найти нечто среднее, решите для себя, какой образ вы хотите выработать у для себя, если вас раздражают глупые люди, так и не надо им уподобляться, главное, что бы от вас не шла агрессивная и отталкивающая волна, будьте доброжелательны к людям, и тогда и вокруг вас сменится энергетический вакуум, поймите, что мы сами создаем ту среду в которой мы находимся, да иногда, заходят люди с другой энергетикой, но если они не находятся в своей среде, не соответствующей, то долго в ней не пробудут, так что если вы хотите притянуть или быть в среде мыслящих, умных и образованных людей, стремитесь соответствовать данным параметрам, Удачи вам и любви.