Добрый вечер. Пишу, потому что совсем отчаялась, я не знаю, что делать и как себя вести. я встречаюсь со своим молодым человеком больше 4х лет.... - вопрос №1664322

Первые 3 года я была эгоисткой, думала только о себе и своих чувствах, постоянно бросала его, избегала и тп, а он безумно любил меня и делал все, чтобы мы были вместе. В какой-то момент все резко поменялось, я начала замечать, что он холодеет ко мне, в то время как я сама стала сильно тянуться к нему и перестала делать вещи, которые ему не нравились (общение с мужским полом, гуляния до ночи, клубы, алкоголь и тп). Не знаю, у кого это началось раньше. Я стала чувствовать себя ненужной, психанула и мы расстались. Ждала того, что он как всегда будет извиняться и вернет все. Но этого не произошло, я пошла на примирение сама. В итоге мы помирились, но всего на месяц и этот месяц был мучительным для нас обоих. Мы постоянно ругались по мелочам и важным моментам, я ежедневно плакала, у меня полетела нервная система окончательно. Я плакала по любому поводу и срывалась на нем, потому что чувствовала, что он меня не любит.Закончилось все тем, что он ушел от меня. Сказал, что без меня ему лучше и он устал, в то время, как я умоляла его вернуться. Я впала в депрессии, ни ела, ни спала, ни с кем не общалась и даже из дома не выходила. Мне не хотелось жить, я все время рыдала. Потом стала пытаться отвлекать себя, общалась с мужчинами, ходила в спорт зал, отдыхала с подругой. Через 3 месяца на моем горизонте появился первый человек, к которому у меня возникли чувства. Мы начали отношения, пробыли вместе 2 месяца. Бывший молодой человек, о котором говорилось ранее все это знал и очень сильно переживал. Он оказался изменщиком и мы расстались. В итоге мы начали снова общаться с первым молодым человеком, спустя 4 месяца после расставания. в итоге мы снова начали встречаться. Было очень сложно, всплывали постоянно всякие факты из прошлой жизни, которые не давали покоя, старые проблемы из-за которых мы разошлись и новые бытовые. Но мы со всем справились, хоть это и было не легко. Теперь я снова стала чувствовать то, что чувствовала тогда(что его чувства ко мне гаснут). Мы ругаемся, не общаемся неделями. Последний раз мы сильно поругались и решили расстаться. не общались неделю, мне было безумно плохо и больно, я решила написать ему и после долгих споров и уговоров, я пообещала ему, что изменюсь, что стану терпеливее и спокойнее (он считает меня сильно чувствительной и эмоциональной, наверное он прав), договорились идти друг другу на встречу. Спустя 3 дня появились маленькие моменты, которые меня задевали, я молчала, думала, что сейчас не время говорить об этом. В итоге 2 дня назад он сказал, что мы не увидимся, так как он не в настроении и плохо чувствует себя (раньше такого не было). Я не понимаю, как можно так сказать любящему человеку. Если я плохо чувствую себя, я буду рада видеть его в любом случае, я же люблю его. А плохое настроение (по поводу болезни), я тоже не понимаю Так как я — практически единственный человек, который его в этом поддерживает и может успокоить. В общем я понимала, что если бы мы просто полежали посмотрели бы фильм, хуже бы не стало. я сделала вывод, что он просто не хочет меня видеть. Позвонила ему, мы начали выяснять отношения, я в слезы, у него безразличный голос, и молчит на мои вопросы. Полтора часа мы разговаривали, я проплакала, говорю ему, что он знает, насколько мне плохо и не понимаю, почему так относится. Сказал, что устал и что болезнь его добивает, плюс мы недавно помирились и у него якобы осадок. в Общем, я спросила, чего он хочет? ответил «не знаю». Спросила хочет ли расстаться, сказал «нет». Решили в общем, что он будет мягче и нежнее, а я буду больше держать себя в руках. На следующий день, то есть вчера, он за весь день не написал мне ничего (такого не было никогда за все 4 года, что мы были в отношениях), я тоже не писала, мне было ужасно плохо после того разговора. Сегодня он тоже не пишет, как и я. Не понимаю этого, мы договорились, что он будет мягче, мы оба понимаем, что мои нервы потому что он любит меня гораздо меньше, чем я его, но неужели сложно написать самому какую-нибудь милость и все наладить? в замен на это, он молчит второй день, от этого еще хуже и еще больше мыслей, что он разлюбил меня. Скажите, пожалуйста, есть ли какой-то шанс все сохранить? Если да, то что для этого нужно сделать? Знаю, что нам обоим нехорошо вместе, но и порознь нам тоже плохо. Я больше не хочу возвращаться в это состоянии депрессии. Мне так больно и обидно от того, что я вижу как все рушиться непонятно почему, ведь мы столько бед прошли вместе и столько сделали друг для друга. Я его очень люблю и не готова терять, но я не вижу никакого решения. я стараюсь как могу, но ему это видимо не нужно…
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна, доброго времени!

Чувствуется, что парень от всех этих страстей просто устал. А Вы вроде как кино снимаете: всё должно быть динамично, ярко и по сценарию. Дайте ему отдохнуть, побыть в тишине столько, сколько ему нужно. Если захотите написать что-то первой — пишите, но без претензий и обид.

Параллельно Вам нужно разобраться с причиной такого Вашего поведения. Может причина в отношениях с отцом (или в их отсутствии)? Может ошибочные представления о том, какими должны быть отношения (росли на женских романах и кино). Может травматичный опыт прошлых отношений. Может заниженная самооценка. А может и то, и другое, и всё сразу.

Подумайте о терапии, Татьяна, самой Вам будет сложно разобраться в этой ситуации.

Спокойствия и Принятия Вам!