Республика Башкортостан

Нужны ли росписи понятых в административном протоколе , если водитель в состоянии алкогольного опьянения согласен с нарушением?и какой статьей это регламентируется?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

В силу части 2 статьи 25.7 КоАП РФ «понятой удостоверяет в протоколе своей подписью факт совершения в его присутствии процессуальных действий, их содержание и результаты». Так что подписи двух понятых при осуществлении процессуальных действий, при которых они присутствовали, обязательны.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
14.10.15
Лучший ответ по мнению автора

Яна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store