любовные отношения - вопрос №166493

мы оба женаты, у нее двое детей и муж, у меня сын и жена, встречаемся пол года, я ее люблю безумно, готов ради нее развестись, хочу быть только с нею рядом, каждую минуту думаю только о ней, ночами не сплю, уехал от жены на дачу жить, поскольку не могу спать с женой, в мыслях только любимая девушка и кажется чтоя ей изменяю с женой, она меня тоже любит, говрит о чувствах, но к сожалению это не те чувства как мне казалось, она переживает за все что со мной происходит, ночами думает обо мне, мы сней как два родных человека, как близнецы чувствуем друг друга даже на росстоянии, но в ее отношениях ко мне было что то не так, она старалась подавить свои чувства ко мне, так как тоже не может ложится спать с одним при этом думать о другом, приняла решение все таки строить ту семью которая у нее есть сейчас, после обсуждения данной темы она сказала, что любит меня как отца или старшего брата, и по этому не может дать мне той любви которой я жду от нее. как мне быть в данной ситуации? и что делать дальше? кроме нее меня ни что и ни кто не интерисует.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Сергей!

Сейчас Вы смотрите на эту ситуацию, будучи охваченным «любовной лихорадкой», однако на нее можно посмотреть и под другим углом. "… в мыслях только любимая девушка и кажется что я ей изменяю с женой" — на данный момент Вы изменяете той женщине, с которой состоите в законном браке, т.е. жене. И от этого никуда не деться, на это нельзя закрыть глаза, хотите Вы того или нет. Но на вопрос «как быть» Вы можете ответить себе только самостоятельно — подумайте, какие варианты у Вас сейчас есть, но помните, что право на свободный выбор есть не только у Вас, но и у других людей. Та девушка, в которую Вы влюблены, свой выбор сделала — она хочет остаться с мужем и детьми. Вы, конечно, можете попытаться повлиять на ее решение, но маловероятно, что она его изменит — такие решения с бухты-барахты не принимают, наверняка она уже все обдумала. Тогда остаются два варианта — либо вы остаетесь в семье и пытаетесь выстраивать отношения заново (кстати, у жены есть какие-то подозрения или нет?), либо разводитесь. Есть еще варианты «остаетесь в семье и продолжаете грезить о любимой» или «остаетесь в семье и заводите другую любовницу», но оба они деструктивны и, думаю, не подойдут Вам, раз Вы решились написать сюда. Что еще меня насторожило: «уехал от жены на дачу жить» — а как же Ваш сын? Получается, Вы и от него уехали? Я думаю, Вам стоит заняться глобальной переоценкой своих жизненных ценностей, ну и, разумеется, выбрать самый подходящий Вам вариант поведения из вышеозначенных. Не забывайте, что от Вашего решения зависят судьбы многих людей, в том числе детей. Выбор можете совершить только Вы, а психолог поможет в оценке этих вариантов. Если хотите проанализировать проблему глубже — пишите в чат, разберемся.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Сергей!

Неужели решение собственной судьбы («как мне быть?») Вы доверите посторонним людям?

Что делать и как быть — решать только Вам, мы не в праве делать это за Вас! В свое время Вы приняли осознанное решение создать семью, значит приняли и ответственность за ее сохранение и благополучие! Ваша подруга решила сохранить семью, следовательно Вам стоит принять это решение и не ввергать даму в соблазн (она расставила приоритеты).

Возможно в отношениях с супругой нет той близости, но в Ваших силах (с нашей помощью) все изменить. Если решите наладить контакт с женой, построить гармоничные отношения — обращайтесь, помогу!

Понимаете, ваши отношения возникли, скорее всего, не потому что вы оба создали семьи не с теми людьми, а потому что у вас существуют семьи. Ваши отношения развиваются именно при определённых условиях. Вы оба добираете того, чего не хватает вам в ваших семьях. Это новизна отношений, потому что в семье они уже перешли в привычку, страсть, которой тоже нет в семье, ну и адреналин от тайных встречь. Всё это исчезнет, как только изменятся эти условия. если вы решите вступить в бракт, то вам предстоит пройти тот же путь, что вы прошли с вашей женой. Только добавятся проблемы из прошлых отношений, которые, обычно не укрепляют, а разрушают и так непростые отношения.

Сергей, обиделись на любовницу, что она выбрала семью, предсказуемость и стабильность вместо страсти, неопределённости, чувства вины?..

Ещё одно системное заблуждение: «Родной» в отношениях между мужчиной и женщиной неизбежно ведёт к охлаждению, потому как в подсознании включается протест против инцеста.

Что делать? — Пережить ситуацию и жить дальше.

Или Вы готовы к самовыбраковке- зависанию в романтических нюнях, беседам за полбанками, мечтах-иллюзиях: а вот, как бы мы жили, если бы она...

Что не случилось — значит не случилось. Какой смысл искать в себе,  в ней, в Ваших поступках нетакости?

Ну, если только ради этого:«люблю-страдаю-ною… и в этом смысл»

Сергей если вас «кроме нее… ни что и никто не интересует», то можно говорить о наличии у вас любовной зависимости, поэтому как потеряете последнюю надежду и захотите жить, обращайтесь. С ув. Татьяна.

Добрый день. Сережа, я не буду сейчас, в общем режиме, анализировать вашу ситуацию. Потому что, на мой взгляд, корни ее значительно глубже и выводы могут оказаться для вас намного больнее, чем вы думаете.  Как вам быть и что делать, будет зависеть он того, как вы  примите  анализ вашей ситуации.  Но в любом случае, жить стоит и надо. Несмотря на то, что вы разрушли то, что имели; не смотря на то, что вы остались в одиночестве. Поэтому вам надо выбрать эксперта и под его руковоством начинать движение к новой жизни.

Мудрости вам. Лидия.

Сергей, Вы не смогли или не захотели предложить за любимую достойную цену, точнее, достойное её самооценки возмещение её моральных издержек в случае распада семьи.

Проведите ревизию своих душевных, физических, финансовых и статусных ресурсов, возможно, Вы сможете теперь предложить больше.

Хорошее описание, иллюстрирующего влюбленность на этапе «любовного слияния».

Что Вам делать, Сергей?

Жить. Заниматься делами семьи и работы. Время докажет Вам, что Вы с любимой не «близнецы», а два совершенно отдельных, разных человека.  Это правда. Это так и есть.

А самый лучший вариант действия — вдвоем с женой обратиться на прием к семейному психотерапевту.