Не накачать, а уменьшить! - вопрос №1665175

Дорогие эксперты, меня мучает один вопрос. Хочу дома заняться похудением. Именно дома. без тренажоров и всего прочего. Просто сама делать упражнения. мне 19 рост 158 вес 66кг. Врачи в один голос твердят что стадия предожирения худей! У меня проблема в ляшках и попе. Они ооочень большие и толстые. я понимаю что похудеть в одном месте не получится-худеет все тело, а это и к лучшему. Так вот хочу спросить у вас какие упражнения подойдут мне для похудения ляшек и попы. именно чтобы похудели, я боюсь что они будут накачиваться и соответственно увеличиваться в размере. и второй вопрос. Подскажите.я учусь в институте нахожусь там почти целый день и на переменах приходится перекусывать слойками, пиццами и т.п Чем все это можно заменить? не приду же я в институт с огурцами и кефиром. Только сытную еду! яблочко не подойдет. все таки сижу там целый день и ооочень хочется кушать, живот это всем говорит вслух)

Ответы

Анна, здравствуйте. Неплохо помогает бег и плавание для всего тела. Весь организм получает равномерную встряску, в результате сжигаются лишние жиры. По поводу питания в институте. Кстати, вы выбрали великолепное сочетание: кисломолочное + овощи. Только кефир можно заменить на йогурт в стильной бутылочке на зависть подругам, а огурец заменить бананом. Банан и сытный, и полезный. Можно сюда еще добавить орехи или сыр. Полные бедра и ягодицы — это отложение жиров, если это не природная форма вашего тела. Этот жирок можно спустить при помощи здорового питания и равномерных физических нагрузок. Весь секрет в том, сколько калорий вы потребляете и сколько потом сжигаете. Разница откладывается в бедрах… Всего вам самого хорошего.
Анна, здравствуйте! Рекомендую Вам выполнять упражнения для похудения в домашних условиях — велосипед, бег трусцой, махи ногами, приседания, ходьба на попе также эффективна.
А перекусывайте сыром или брынзой, ведь кальций, белки, легкоусвояемые полезные жиры, которые усваиваются почти полностью, не откладываясь на талии – всего этого в них в избытке.Также сухофрукты хороши и сытны, но для того, чтобы пополнить запас энергии, их нужно совсем немного. Причём хороши и импортные курага и чернослив, и сушёные фрукты из сада. Изюм укрепляет нервную систему, сушёные яблоки помогают нормализовать гормональный фон, а курага способствует сжиганию жира.

Здравствуйте, Анна! Я Вас понимаю. Вы хотите себе красивое, здоровое тело, которое будет чувствовать себя легко и свежо. Для этого у Вас уже есть всё, что надо — желание. Теперь это желание надо трансформировать в намерение, конкретные действия, чтобы был виден результат, в том числе и другим.

Секрет в том, чтобы ваши занятия были разнообразные, так как однообразие убивает энтузиазм, и повседневные, ибо только регулярные занятия приносят результаты. Вот перечень, которые вам подойдут:

1. Скакалка. Мощное упражнение. Убирает лишний вес на Ура. Можно каждый день.

2.Плавание. Даже одного раза в неделю вполне хватит, если будете плавать усиленно в течении часа. Так что можно приобрести экономный абонемент, чтобы на выходных можно было сходить, вы же студент с:

3. Бег. По возможности. Например, когда оказываетесь за чертой города, чтобы в городе не бегать, ибо вас это может смущать. И вообще использовать любой шанс для пробежок. Но не программируйте себя бегать каждый день — можете не выдержать и сломаться. Не думаю, что ваша сила воли сильна, будем честны.

4. Йога. Этим можно заниматься постоянно и везде. Уделите внимаю гибкости и суставам.

5. Для разнообразия ходите в сауну по возможности, ибо разогрев тела очень благоприятен.

В общем, вы сами можете придумывать себе любые физические нагрузки в режиме Здесь и Сейчас. Помните, ЗАЧЕМ вам это надо.

По поводу питания буду краток.

1. Хлеб из пророщенных злаков. Диетические хлебцы ( продается в магазинах)

2. Орехи ( много белка, сытные)

3. Сухофрукты — сытно и полезно.

4. Мед

5.Тыквенные семечки. Сытные.

6. Пишите в личку, поговорим с:

Соблюдайте культуру питания и повседневно занимайтесь физ. нагрузками и будет вам счастье в виде стройных ног и аппетитной попки, подтянутой груди. плоскому животику, чистой коже, ярким глазам и т.д )))

Вечер добрый! Попробуйте несколько упражнений 1. Лёжа на спине поднимите ноги от пола на 20-25 см. И делайте вело сипед то есть вращение ног по самочувствие постепенно увеличивая продолжительность и количество подходов! 2. коробок спичек. Рассыпьте спички на пол и делая наклон за каждой спичкой по отдельности и клады её обратно в коробок! Ноги либо немного могут в коленях тогда нагрузка больше на мышцы живота либо прямые полностью тогда нагрузка на заднюю поверхность бедер и на нижнюю часть спины! Но будте осторожны если раньше не делали много нуклонов с не привычки может за кружится голова!  И ещё стоя прямо махи ногой полукругом изнутри наружу спина по возможности прямая! Это для внутренней поверхности бедер. Подсушивает бедра. попробуйте!