Не накачать, а уменьшить! - вопрос №1665175

Дорогие эксперты, меня мучает один вопрос. Хочу дома заняться похудением. Именно дома. без тренажоров и всего прочего. Просто сама делать упражнения. мне 19 рост 158 вес 66кг. Врачи в один голос твердят что стадия предожирения худей! У меня проблема в ляшках и попе. Они ооочень большие и толстые. я понимаю что похудеть в одном месте не получится-худеет все тело, а это и к лучшему. Так вот хочу спросить у вас какие упражнения подойдут мне для похудения ляшек и попы. именно чтобы похудели, я боюсь что они будут накачиваться и соответственно увеличиваться в размере. и второй вопрос. Подскажите.я учусь в институте нахожусь там почти целый день и на переменах приходится перекусывать слойками, пиццами и т.п Чем все это можно заменить? не приду же я в институт с огурцами и кефиром. Только сытную еду! яблочко не подойдет. все таки сижу там целый день и ооочень хочется кушать, живот это всем говорит вслух)

Ответы

Анна, здравствуйте. Неплохо помогает бег и плавание для всего тела. Весь организм получает равномерную встряску, в результате сжигаются лишние жиры. По поводу питания в институте. Кстати, вы выбрали великолепное сочетание: кисломолочное + овощи. Только кефир можно заменить на йогурт в стильной бутылочке на зависть подругам, а огурец заменить бананом. Банан и сытный, и полезный. Можно сюда еще добавить орехи или сыр. Полные бедра и ягодицы — это отложение жиров, если это не природная форма вашего тела. Этот жирок можно спустить при помощи здорового питания и равномерных физических нагрузок. Весь секрет в том, сколько калорий вы потребляете и сколько потом сжигаете. Разница откладывается в бедрах… Всего вам самого хорошего.
15.10.15
Анна, здравствуйте! Рекомендую Вам выполнять упражнения для похудения в домашних условиях — велосипед, бег трусцой, махи ногами, приседания, ходьба на попе также эффективна.
А перекусывайте сыром или брынзой, ведь кальций, белки, легкоусвояемые полезные жиры, которые усваиваются почти полностью, не откладываясь на талии – всего этого в них в избытке.Также сухофрукты хороши и сытны, но для того, чтобы пополнить запас энергии, их нужно совсем немного. Причём хороши и импортные курага и чернослив, и сушёные фрукты из сада. Изюм укрепляет нервную систему, сушёные яблоки помогают нормализовать гормональный фон, а курага способствует сжиганию жира.
15.10.15

Здравствуйте, Анна! Я Вас понимаю. Вы хотите себе красивое, здоровое тело, которое будет чувствовать себя легко и свежо. Для этого у Вас уже есть всё, что надо — желание. Теперь это желание надо трансформировать в намерение, конкретные действия, чтобы был виден результат, в том числе и другим.

Секрет в том, чтобы ваши занятия были разнообразные, так как однообразие убивает энтузиазм, и повседневные, ибо только регулярные занятия приносят результаты. Вот перечень, которые вам подойдут:

1. Скакалка. Мощное упражнение. Убирает лишний вес на Ура. Можно каждый день.

2.Плавание. Даже одного раза в неделю вполне хватит, если будете плавать усиленно в течении часа. Так что можно приобрести экономный абонемент, чтобы на выходных можно было сходить, вы же студент с:

3. Бег. По возможности. Например, когда оказываетесь за чертой города, чтобы в городе не бегать, ибо вас это может смущать. И вообще использовать любой шанс для пробежок. Но не программируйте себя бегать каждый день — можете не выдержать и сломаться. Не думаю, что ваша сила воли сильна, будем честны.

4. Йога. Этим можно заниматься постоянно и везде. Уделите внимаю гибкости и суставам.

5. Для разнообразия ходите в сауну по возможности, ибо разогрев тела очень благоприятен.

В общем, вы сами можете придумывать себе любые физические нагрузки в режиме Здесь и Сейчас. Помните, ЗАЧЕМ вам это надо.

По поводу питания буду краток.

1. Хлеб из пророщенных злаков. Диетические хлебцы ( продается в магазинах)

2. Орехи ( много белка, сытные)

3. Сухофрукты — сытно и полезно.

4. Мед

5.Тыквенные семечки. Сытные.

6. Пишите в личку, поговорим с:

Соблюдайте культуру питания и повседневно занимайтесь физ. нагрузками и будет вам счастье в виде стройных ног и аппетитной попки, подтянутой груди. плоскому животику, чистой коже, ярким глазам и т.д )))

18.10.15
Вечер добрый! Попробуйте несколько упражнений 1. Лёжа на спине поднимите ноги от пола на 20-25 см. И делайте вело сипед то есть вращение ног по самочувствие постепенно увеличивая продолжительность и количество подходов! 2. коробок спичек. Рассыпьте спички на пол и делая наклон за каждой спичкой по отдельности и клады её обратно в коробок! Ноги либо немного могут в коленях тогда нагрузка больше на мышцы живота либо прямые полностью тогда нагрузка на заднюю поверхность бедер и на нижнюю часть спины! Но будте осторожны если раньше не делали много нуклонов с не привычки может за кружится голова!  И ещё стоя прямо махи ногой полукругом изнутри наружу спина по возможности прямая! Это для внутренней поверхности бедер. Подсушивает бедра. попробуйте!
21.10.15

Мария

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье > Спорт
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store