Здравствуйте, помогите разобраться... Мне 20 лет, встречаемся с парнем(ему 24) уже год, из них 3 месяца живём вместе. Предложение мне было сделано... - вопрос №1665524

спустя полгода после начала наших отношений. Свадьба запланирована на ноябрь ( остался месяц). Меня одолевают сомнения, к сожалению, это не предсвадебный синдром. Человека как подменили после того, как мне было сделано предложение и получен положительный ответ на него. Мой парень стал проявлять ко мне гораздо меньше внимания, я у него начала отходить на «третий план», начал позволять оскорбления в мой адрес( иногда), было 2 раза, когда он меня толкнул ( во время ссоры), недавно узнала, что он свою подругу называл «солнышко, милая» и жаловался ей всегда (в переписке) на меня, когда мы ругались. Она меня оскорбляла благим матом, а он ей в сообщениях поддакивал… Жаловался не только ей, но и другим людям, то бишь выносит ссоры из избы. Ему ничего не стоит сделать мне больно, всегда считает себя правым и уступать не любит и не хочет. Мы уже давным давно не разговариваем по душам, мои проблемы и переживания его не особо волнуют, он может ответить — «да ерунда это всё», «ну не знаю», «потом подумаю» и тд.Нежность в наших отношениях ушла. Он раньше придирался к моей фигуре, говорил, что надо похудеть, хоть я и так стройная была. Скинула вес, теперь снова не нравится — говорит, надо поправиться. Я не чувствую в нём опоры, что я за ним, как за каменной стеной, что меня всегда поймут, поддержат, выслушают, окутают заботой и лаской. Да, это всё было раньше! Поэтому сейчас лишь могу сказать, что передо мной совершенно чужой человек. В свою очередь, я ценила такое отношение к себе, на многое закрывала глаза и прощала, но я устала играть в одни ворота… Я не получаю любви от него, поддержки, заботы. Мне очень тяжело и я не знаю, как дальше поступить. Я один раз уже хотела уйти, собрала вещи, но он клятвенно заверял, что изменится и всё у нас будет хорошо, и только тогда начинал вести себя так, как я просила, но хватило его не надолго. Ради этого человека я не раз переступала через себя, но толку от этого никакого. Он думает, что меня завоевал и я никуда не денусь. Отсюда безразличие и равнодушие ко мне. Я свадьбу отменила, меня родители поддержали. Так как хотят, чтобы их дочь была счастлива. А я плачу, последнее время часто. Сидя одна в комнате или в ванне, а мой парень спокойно сидит за ноутбуком в другой комнате. С ним разговаривать, как со стеной. И я не хочу получать внимание, нежность и заботу только тогда, когда он понимает, что я могу уйти, а потом снова всё, как обычно. Есть ли смысл продолжать отношения или они уже обречены? Опишите, пожалуйста, ваш взгляд со стороны. Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Вы сами все написали про ваши отношения,
что то вас держит, но как к вам и дальше будут относиться вам уже все видно, вы хотите так жить и  дальше?