Камчатский край

Я художник, рисую и продаю свои картины (масло на холсте). Вопрос, правомерно ли использование фото других людей за основу картин? Необходимо ли спрашивать разрешения у владельца?

Если необходимо разрешение на использование фото, в каком виде согласие на использование должно быть? Какие меры пресечения/ наказания возможны? Какой закон регулирует данный вопрос?

Ответы

Здравствуйте, Мария! Советую вам прочитать статью 1270 Гражданского кодекса РФ. Исключительное право на произведение.
Разрешение от владельца необходимо.
15.10.15
Рекомендуем личную консультацию

Евгения

Специалист в области бухгалтерского учёта и налогообложения. Сертифицированный таролог. Способна не просто увидеть волнующую вас информацию по картам, но и помогу найти выход из сложившейся ситуации.
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес > Источники дохода
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store