Здравствуйте! У меня семья. Хороший муж, дети. Но на протяжении целых 5 лет меня мыслями, снами, воспоминаниями влечет к бывшему. Он очень далеко. Я его не вижу. Редко списываемся. Расстались с ним - вопрос №1665632

по моей вине. Редко виделись жили в разных городах. Были молоды. Я встретила хорошего человека который меня любит по сей день. По началу все было замечательно. Но потом у меня стала болеть душа. Я не нашла этому обьяснения до сих пор. Мой муж превосходит во всем. Я психически больная? Влечет до возбуждения от одной мысли. С мужем удовольствия не могу получить. Я ненавижу себя за это. И не знаю каким кирпичем лечиться? Благодарю если кто сталкивался в жизни с таким состоянием. И как это называется?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Евгения, ваш муж вас любит, а вы насколько сильно его любите? С тем парнем, вы расстались по вашей вине, как вы пишите, и похоже, что до сих пор об этом сожалеете (может, даже, подсознательно!). И как вы пишите:«Мой муж превосходит во всем», но, по воспоминаниям «глубинным», тот, все-таки, в чем-то для вас, наиболее, важном, по вашим ощущениям, по ощущениям, которые «диктует» ваше подсознание, превосходит вашего мужа! Вот и причина, по которой вы о нем помните. Вот, доказательства:" Влечет до возбуждения от одной мысли. С мужем удовольствия не могу получить". Ну а далее, чувство вины, что муж прекрасно к вам относится, любит вас, что у вас все хорошо, а вы как бы «неблагодарная этакая»:" Я ненавижу себя за это"!
Как от этого «наваждения избавиться? То, что вы описываете — это, зависимость от тех чувств, которые вы испытывали с тем мужчиной! Вы не столько помните его (хотя, вам кажется, что именно, его), сколько помните свои ощущения, чувства, которые с ним связаны.
А можете теперь представить, что вы встретились, вас „притянуло“ к нему, и… вы потеряли семью, потеряли спокойствие, теперь, с „другой стороны“, потеряли любовь и заботу хорошего человека-своего мужа, потеряли все, а тот оказался совсем не таким по прошествии какого-то времени, каким вы его так долго представляли! Ведь вы, ваше подсознание его „помнят“ того — прежнего, вы помните чувства, ощущения.
Можете попробовать подобные ощущения „внести“ любыми способами в ваши, с мужем отношения, добавить „драйва“, новизны?
И еще — вы „не больная“? И ругать себя не надо! А вот в муже найдите больше положительных, приятных, важных для вас черт! И еще: Вам чего-то в интимном, энергетическом плане, не хватает с мужем. Рекомендации, я написала ранее, но и добавлю — посещение вашей парой сексопатолога, тоже может помочь в решении проблемы:» не получения с мужем удовольствия, можно откорректировать к положительному результату"! И обратиться к психологу, вам тоже рекомендую — не помешает! Приглашаю на консультацию. И все у вас наладится!
Всего вам доброго, Евгения, удачи вам, любви!
И больше цените, что имеете, нежели возвращаться в призрачное прошлое, которое могло в действительности было быть совсем не таким, каким вы его сейчас себе представляете!

Будут вопросы, понадобится помощь, консультация — обращайтесь!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Евгения! Речь скорее всего идет об эмоциональной (любовной) зависимости. Отсюда и невозможность чувствовать себя счастливой в настоящий момент, хоть и основания все для этого есть, как я поняла из Вашего описания. Надо прошлое оставить в прошлом, чтобы оно не мешало жить в настоящем и не отравляло больше Вам жизнь. Если Вы настроены решительно и осознаете, что от такого влечения испытываете в основном негатив (здесь и чувство вины перед мужем, и невозможность выхода любви к бывшему партнеру и многое другое) то надо действовать. С любовной зависимостью я предпочитаю работать методом ЭОТ (эмоционально-образная терапия) сеанс по возвращению себе вложенных инвестиций. Как показывает практика, достаточно одного сеанса. Решение за Вами, Евгения! Я Вам желаю мудрости и женского счастья! Буду рад Вам помочь. С уважением и наилучшими пожеланиями, Терёхин Юлия Александровна.