Здравствуйте! У меня семья. Хороший муж, дети. Но на протяжении целых 5 лет меня мыслями, снами, воспоминаниями влечет к бывшему. Он очень далеко. Я его не вижу. Редко списываемся. Расстались с ним - вопрос №1665632

по моей вине. Редко виделись жили в разных городах. Были молоды. Я встретила хорошего человека который меня любит по сей день. По началу все было замечательно. Но потом у меня стала болеть душа. Я не нашла этому обьяснения до сих пор. Мой муж превосходит во всем. Я психически больная? Влечет до возбуждения от одной мысли. С мужем удовольствия не могу получить. Я ненавижу себя за это. И не знаю каким кирпичем лечиться? Благодарю если кто сталкивался в жизни с таким состоянием. И как это называется?
15.10.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Евгения, ваш муж вас любит, а вы насколько сильно его любите? С тем парнем, вы расстались по вашей вине, как вы пишите, и похоже, что до сих пор об этом сожалеете (может, даже, подсознательно!). И как вы пишите:«Мой муж превосходит во всем», но, по воспоминаниям «глубинным», тот, все-таки, в чем-то для вас, наиболее, важном, по вашим ощущениям, по ощущениям, которые «диктует» ваше подсознание, превосходит вашего мужа! Вот и причина, по которой вы о нем помните. Вот, доказательства:" Влечет до возбуждения от одной мысли. С мужем удовольствия не могу получить". Ну а далее, чувство вины, что муж прекрасно к вам относится, любит вас, что у вас все хорошо, а вы как бы «неблагодарная этакая»:" Я ненавижу себя за это"!
Как от этого «наваждения избавиться? То, что вы описываете — это, зависимость от тех чувств, которые вы испытывали с тем мужчиной! Вы не столько помните его (хотя, вам кажется, что именно, его), сколько помните свои ощущения, чувства, которые с ним связаны. 
А можете теперь представить, что вы встретились, вас „притянуло“ к нему, и… вы потеряли семью, потеряли спокойствие, теперь, с „другой стороны“, потеряли любовь и заботу хорошего человека-своего мужа, потеряли все, а тот оказался совсем не таким по прошествии какого-то времени, каким вы его так долго представляли! Ведь вы, ваше подсознание его „помнят“ того — прежнего, вы помните чувства, ощущения.
Можете попробовать подобные ощущения „внести“ любыми способами в ваши, с мужем отношения, добавить „драйва“, новизны?
И еще — вы „не больная“? И ругать себя не надо! А вот в муже найдите больше положительных, приятных, важных для вас черт! И еще: Вам чего-то в интимном, энергетическом плане, не хватает с мужем. Рекомендации, я написала ранее, но и добавлю — посещение вашей парой сексопатолога, тоже может помочь в решении проблемы:» не получения с мужем удовольствия, можно откорректировать к положительному результату"! И обратиться к психологу, вам тоже рекомендую — не помешает! Приглашаю на консультацию. И все у вас наладится!
Всего вам доброго, Евгения, удачи вам, любви!
И больше цените, что имеете, нежели возвращаться в призрачное прошлое, которое могло в действительности было быть совсем не таким, каким вы его сейчас себе представляете!

Будут вопросы, понадобится помощь, консультация — обращайтесь!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!

15.10.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Евгения! Речь скорее всего идет об эмоциональной (любовной) зависимости. Отсюда и невозможность чувствовать себя счастливой в настоящий момент, хоть и основания все для этого есть, как я поняла из Вашего описания. Надо прошлое оставить в прошлом, чтобы оно не мешало жить в настоящем и не отравляло больше Вам жизнь. Если Вы настроены решительно и осознаете, что от такого влечения испытываете в основном негатив (здесь и чувство вины перед мужем, и невозможность выхода любви к бывшему партнеру и многое другое) то надо действовать. С любовной зависимостью я предпочитаю работать методом ЭОТ (эмоционально-образная терапия) сеанс по возвращению себе вложенных инвестиций. Как показывает практика, достаточно одного сеанса. Решение за Вами, Евгения! Я Вам желаю мудрости и женского счастья! Буду рад Вам помочь. С уважением и наилучшими пожеланиями, Терёхин Юлия Александровна.
15.10.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
7 ответов
24.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store