Контролер газовой компании подделал акт, но в милиции отказали по 327 УК РФ, а мне причинен ущерб в связи с этим на 60 000 рублей. - вопрос №166593

Контролер газовой компании подделал акт в котором написал, что на моем газовом счетчике имеются сколы и сорвал пломбу. Акт составил без моего участия, так как я был в тот момент в командировке в Москве, но расписался под моей фамилией. О том, что сорвана пломба я узнал год спустя, когда газовая компания выставила счет мне на 60 000 рублей. В своюочередь я написал заявление в милицию о том, что акт подделан, но милиция отказала в возбуждении уголовного дела по ст. 327 УК РФ, так как акт не является официальным документом. Вопрос: может мне подать в суд на газовую компанию, чтобы признали данный акт недействительным или что мне лучше сделать?

Дополнение автора от 18.12.11 22:00:01

Что именно мне написать в Роспотребнадзор и прокуратуру?

Дополнение автора от 18.12.11 22:11:40
Дело в том, что из-за того, что я не знал о том, что пломбу сорвал контролер, газовая компания начала брать по общим нормативам, а я продолжал платить по счетчику. Вот поэтому за год они и насчитали долг 60 000 рублей, не смотря даже на то, что я ежемесячно платил по 5 000 рублей по счетчику.

Дополнение автора от 19.12.11 09:53:51

Георгий Викторович, вы меня не поняли. Не смотря на мои чеки об оплате по 5 000 рублей в месяц они еще и дополнтельно счет выставили на 60 000 рублей. Вот в чем проблема.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

для начала подайте в суд иск о признании данного акта незаконым, в дальнейшем нужно будет разбираться с газовой компанией вариантов развития событий несколько — если они подадут на вас в суд — отмена акта аргумент для отказа. если вы выплатили деньги — то в суд о возврате денег (можно вместе с отменой акта), а также повод для обращения в Роспотребнадзор и прокуратуру

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Можно добавить, что следует обратить внимание на Ваше оборудование, способно-ли оно потребить такое количество газа, время эксплуатации этого оборудования, если оно позволяет вести учет его времени работы.

За более подробной консультацией Вы можете обратиться через кнопку «Общаться в чате», но личные консультации платные.

Вместе с тем вызывает недоумение поставленный Вами вопрос:

5000 р./мес. х 12 мес./год = 60 000 р./год

И что тут не так? Если Вы платили ежемесячно по 5000 р., то в год составит 60 000 р., соответственно отнесите квитанции оплаты в газовую компанию и вопрос будет исчерпан.